*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии организации и управления PR-кампанией

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….…………..3
1. Понятие и характеристика PR-кампании как основной в PR-деятельности…….4
2. Классификация PR-кампаний………………………………………………………7
3. Этапы организации PR-кампании ……………………………………....................9
3.1. исследовательский (аналитический) этап………………………………......9
3.2. планирование и подготовка……………………………………………...…14
3.3. реализация………………………………………………………………..….16
3.4. оценка эффективности…………………………………………………..….21
4. Причины неудачной PR-кампании………………………………………………..24
Заключение………………………………………………………….…………...........28
Список использованной литературы………………………………………………...29
Под PR-кампанией следует понимать разработку и комплексное многократное использование PR-средств, а также рекламных материалов, в рамках единой концепции и общего плана воздействия на мнение и отношение целевых групп и общественности, в целях формирования положительного образа корпорации, а также её товаров и услуг, деятельности на рынке и в обществе, проводимых в определенный промежуток времени. PR-кампания готовит для потенциальных партнеров, потребителей, широкой общественности, находящейся пока в пассивном состоянии (а иногда и в агрессивном), благоприятную обстановку для принятия решения в пользу определенной корпорации.
PR-кампания состоит в разработке идей, средств, методов и последовательных этапов установления коммуникации между корпорацией и общественностью (целевыми группами – потенциальными партнерами и потребителями, представителями СМИ, государственными институтами, посредниками и др.). Она состоит также в проявлении, позиционировании зрелой и развитой культуры предпринимательства, определенного имиджа корпорации, стиля руководства, поведения персонала.
Цели PR – кампании, отражая её специфику, дают представление о том, к чему нужно стремиться. По И.Л.Викентьеву все мероприятия Public Relations в своей основе имеют пять целей:
1. Первая цель: позиционирование. Позиционирование в PR (от английского position – положение, нахождение, состояние, позиция и т.п.) – создание и поддержание (воспроизводство) понятного клиентам образа, имиджа.
2. Вторая цель: возвышение имиджа. После квалифицированно выполненного позицирования можно перейти к следующей задаче PR: возвышению имиджа.
3. Третья цель: антиреклама. Антиреклама всегда имеет целью снижение имиджа; уменьшение потока клиентов, инвестиций, голосов. Антиреклама используется также для снижения спроса при реализации последних партий товара (продукции), количество которого ограничено.
4. Четвёртая цель: отстройка от конкурентов. Как правило, это комбинация возвышения одного имиджа при снижении...
В настоящее время PR рассматривается как деятельность, включающая в себя множество субдисциплин и специализаций. Из-за этого часто возникают методологические споры. Оценивая конкретную кампанию, эксперты затрудняются определить даже разницу между PR- и рекламными акциями, не говоря уже о более «тонких» различиях. В то же время деятельность пиарщиков усложняется, появляются новые методики и концепции, и соответственно изменяются представления о public relations.
На сегодняшний день в мире существует более 600 определений PR. Тем не менее, несмотря на многообразие подходов, можно выделить некоторые общие элементы:
 PR включает установление и поддержку взаимопонимания между организациями и их целевыми группами, а также формирование и поддержку взаимного доверия, уважения и социальной ответственности.
 PR – это управленческая деятельность, где необходима эффективная работа всех видов запланированных коммуникаций.
 PR – это управление отношениями между организацией и ключевыми общественными группами/целевыми аудиториями.
 Цель PR – создавать понимание через осведомленность, поддерживать впечатление и трансформировать негативные впечатления в позитивные.
 Там, где это возможно, PR стремится гармонизировать частные и общественные интересы. PR – это много больше, чем рассудительное убеждение в чем-то: это комплексный спланированный коммуникационный процесс, который включает управление корпоративной репутацией и имиджем.
 PR – это постоянная деятельность, которая поддерживает (и может даже корректировать) рекламные и маркетинговые стратегии.
 PR управляет как репутацией, так и восприятием организаций, брэндов и личностей.
Основным видом деятельности пиар можно назвать PR-кампании, о которых и пойдёт речь в данной работе.
Во всём мире без поддержки PR-служб не обходится ни одна сколько-нибудь серьёзная коммерческая структура. PR — это очень емкое понятие, которое не может быть определено только лишь как «публикация в СМИ» или «продвижение» компании.
PR–кампания – это комплексное, многократное использование PR–средств, а также рекламных материалов в рамках единой концепции и проведения общего плана воздействия на мнения и отношения людей в целях популяризации имиджа, поддержания репутации, создания паблисити.
Организация PR-кампании представляет собой довольно сложную системную методику коммуникативных процессов и PR-мероприятий. При разработке проекта PR-кампании обязательно следует опираться на следующий принцип: набор инструментов стандартен, а вот эффективность PR-кампании во многом зависит от правильного их сочетания. Нестандартные ходы, новые формы подачи сообщений дают больший эффект. Важно не просто привлечь внимание общественности, но и добиться поставленных целей (увеличения продаж, создания положительного имиджа компании и т.д.). Именно поэтому PR-услуги сегодня пользуются невероятной популярностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу