*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

мошенничество

дипломные работы, Уголовное право

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 Социально-правовые предпосылки установления ответственности за мошенничество
10
§ 1 Становление и развитие законодательства об ответственности за мошенничество
10
§ 2 Уголовно-правовая характеристика мошенничества, совершенного в отношении физических лиц
16
ГЛАВА 2 Криминалистическая характеристика мошенничества, совершенного в отношении граждан
28
§ 1 Понятие обмана и злоупотребления доверием как способ мошенничества 28
§ 2 Личность потерпевшего и преступника и их значение для раскрытия преступления
34
§ 3 Иные элементы криминалистической характеристики мошенничества, совершенного в отношении физических лиц
49
ГЛАВА 3 Особенности расследования мошенничества, совершённого в отношении физических лиц
54
§ 1 Первоначальный этап расследования преступлений, совершенных с использованием обмана или злоупотребления доверием

54
§ 2 Тактика проведения отдельных следственных действий на последующем этапе расследования мошенничества, совершенного в отношении граждан

61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
72
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы исследования. Рост преступности, криминализация большинства сфер нашей жизни - вопросы, волнующие всех. Что ждет российское общество завтра, могут ли нас защитить правоохранительные органы от терроризма, бандитизма, мошенничества, грабежей, не придем ли мы к криминальному государству, в котором законы существуют, чтобы их нарушать?
Преступность расцветает там, где обострены социально-экономические проблемы, к тому же усугубленные сложными политическими реалиями. В этих «благоприятных» условиях бурно развивается теневая экономика и криминальное предпринимательство, которые подрывают экономику и социальную жизнь. Лихорадка скоротечного обогащения приняла массовый, эпидемический характер. Всплывают сотни фактов хищения денежных средств с использованием подложных документов, поддельных банковских гарантий, незаконного получения и использования льготных кредитов. Ко всему этому присоединяются и обманные действия в отношении физических лиц, посягающие на их и без того скудные финансовые ресурсы.
Восточные мудрецы желали своим врагам жить во времена перемен. Именно перемены характеризуют настоящий этап развития России. Это время - трудное для большинства населения страны - «золотое» для мошенников и аферистов. Хищения, присвоения, мошенничества прикрываются эпитетами типа: «коммерция, бизнес...». Связано это с меняющимся законодательством, реформированием правоохранительных органов, трансформацией идеологии.
Проблема борьбы с мошенничеством является одной из актуальных социальных проблем. Традиционно феномен мошенничества рассматривается как часть явления теневой экономики, оказывающей огромное влияние на благополучие части населения.
Преступления, которые могут быть названы мошенничеством, как в узко юридическом, так и в общечеловеческом смыслах этого слова, уходят корнями во времена появления «человека разумного» как биологического вида. Мошенники постоянно изобретают новые способы обмана и с успехом используют древние, как сам мир,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Подводя итог исследованию, хотелось бы выразить надежду, что полученные результаты внесут определенный вклад в созда¬ние основ частно-криминалистического учения о мошенничестве, других видах преступлений, связанных с обманом, способах их совершения и расследования, чему могут способствовать данные определения понятий способа и механизма совершения мошенничества, мошенничества, совершенного организованной группой и современные классификации способов совершения данного преступления в отношении граждан.
Преступники постоянно совершенст¬вуются, и наука обязана от них не отставать. Поэтому одной из незаявленных задач, которая была поставлена при написании данной работы, является поднятие проблемы, заинтересовать общественность исследуемой проблематикой.
По общему мнению, мошенничество в отношении физических

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу