*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

заведомо ложное сообщение об акте терроризма

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Правовая природа заведомо ложного сообщения об акте терроризма 5
2. Уголовно-правовая характеристика заведомо ложного сообщения об акте терроризма 15
2.1. Объективные признаки заведомо ложного сообщения об акте терроризма 15
2.2. Субъективные признаки заведомо ложного сообщения об акте терроризма 18
Заключение 28
Список используемой литературы 31
Введение

Терроризм, как многообъектное преступление, посягает на различные сферы жизнедеятельности общества, ставя под угрозу безопасность индивидуально неопределенного круга лиц и социально-материальных ценностей. При этом его дестабилизирующий потенциал заключается не столько в действительных общественно опасных последствиях, поражающих своей масштабностью и бессмысленной жестокостью, сколько в создании состояния общей опасности, психологического дискомфорта, недоверия к власти как не способной обуздать преступность, защитить законные интересы граждан.
Независимо от избранного виновными способа поражения общест-венной безопасности - физического принуждения, демонстрации намерения применить общеопасное насилие, преднамеренного введения в заблуждение государственных структур по поводу готовящегося акта терроризма - все они оказывают устрашающее воздействие на население, разрушают состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства в целом. Именно поэтому чрезвычайную общественную опасность представляют не только реально состоявшиеся акты терроризма, повлекшие человеческие жертвы, разрушение материальных объектов или техногенные катастрофы, но и угроза их совершения, а также заведомо ложное сообщение о готовящейся террористической акции.
Действительно, безотносительно от намерения
Заключение

Рассмотрев тему курсовой работы, можно сделать следующие выво-ды.
На сегодняшний день одной из важнейших задач государства является обеспе¬чение общественного порядка и общественной безопасности. В этой сфере одним из опаснейших преступлений является терроризм. Государство прилагает колос¬сальные усилия для предупреждения и борьбы с проявлениями терроризма. И здесь особую значимость приобретает такой вид преступной деятельности, как заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Это связано с тем, что происходит отвлече¬ние сил и средств специальных служб от их непосредственных обязанностей и на¬прасно затрачиваются значительные материальные ресурсы, а также создается на¬пряженная, нервозная обстановка в обществе.
Заведомо ложные сообщения о терроризме, как для правоохранительных органов, так и для граждан представляют серьезную проблему. «Невинная» шалость оборачивается серьезными последствиями, так как получение сообщения о терроризме – это всегда основание для принятия правоохранительными органами мер по проверке этого факта на соответствие действительности. Ни одно сообщение подобного рода не может быть оставлено без надлежащего реагирования. Результатом подобных «шалостей» является нарушение нормального функционирования государственны

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу