*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маржинолизм и теория рыночного равновесия

эссе, История экономики

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 708

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Если рассматривать возникновение нового направления экономической мысли – маржинализма, то увидим, что оно возникло в последней трети XIX в.. Основное кредо маржинализма заключается в исследовании предельных экономических величин как связанных между собой явлений экономической системы предприятия или же отрасли, или вообще всего народного хозяйства. Объектом нового учения был субъект с его потребностями. Концепция маржинализма состоит из направления в экономической науке, которая признает принцип снижающейся предельной полезности фундаментальным элементом теории стоимости, его возникновение произошло в 70-е гг. XIX века в форме «маржинальной революции». В ходе моих исследований выяснилось, что основная причина возникновения маржинализма заключалась в необходимости поиска условий, с помощью которых данные производительные услуги распределялись бы с конкретным результатом между конкурирующими направлениями использования.
В процессе моих исследований выяснилось, что современная экономическая теория опирается на функции спроса и предложения на основании теории Вальраса, то есть прямыми функциями, но, а их изображение графически, конечно же, по Маршаллу. Между тем, стало ясно, что раздвоение подходов не оказывает должного влияния на результаты анализа спроса и предложения. Следовательно, эта теория направила исследовательские процессы на количественные методы, а также для большего эффекта рекомендуется использовать в экономической науке подход математического характера, что позволит создать необходимые экономические модели, проанализировав эластичность спроса.
Отсюда следует, что сущность маржиналистской революции заключалась в осуществлении переворота в методах анализа. Поэтому центр тяжести в анализе был перемещен с издержек на конечные результаты. Также прояснилось, что в экономическую науку был впервые введен принцип предельности. Вследствие этого произошло возникновение предельного анализа, а также постановка задач значительно изменилась.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу