*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование внешнеторговых сделок

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 756

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность кредитования внешнеторговых сделок и его роль в развитии внешней торговли 5
2. Виды и механизм кредитования внешнеторговых сделок 11
3. Состояние и пути совершенствования системы кредитования внешнеторговых сделок в РФ 19
3.1. Нормативное регулирование кредитования внешнеторговых сделок 19
3.2. Пути совершенствования системы кредитования внешнеторговых сделок в РФ 22
Заключение 26
Литература 29
Приложения 32
Введение 3
1. Сущность кредитования внешнеторговых сделок и его роль в развитии внешней торговли 5
2. Виды и механизм кредитования внешнеторговых сделок 11
3. Состояние и пути совершенствования системы кредитования внешнеторговых сделок в РФ 19
3.1. Нормативное регулирование кредитования внешнеторговых сделок 19
3.2. Пути совершенствования системы кредитования внешнеторговых сделок в РФ 22
Заключение 26
Литература 29
Приложения 32
Интеграция национальных экономик в мировой рынок открывает все больше возможностей для собственников капитала в плане получения прибыли. Так, являясь сама по себе привлекательной даже в национальных масштабах, отрасль торговли становится еще более привлекательной в случае, когда торговый посредник или конечный потребитель получает доступ к более конкурентоспособной по сравнению с национальной – зарубежной продукции.
На сегодняшний день наибольшее вовлечение в рынок внешнеторговых операций получили посреднические организации различной формы, извлекающие прибыль из деятельности, связанной с приобретением продукции из-за рубежа и реализацией ее на национальном рынке. Достаточно часто подобные организации, не имея потребной для приобретения больших объемов товара суммы, прибегают к помощи кредитования внешнеторговых сделок. Однако российская правовая система не в полной мере отвечает требованиям международного законодательства в части правового обеспечения кредитования внешнеторговых сделок, в силу чего российские участники внешнеэкономической деятельности не реализуют все свои возможности в части международного сотрудничества.
Отсутствие современной правовой базы, а также систематизированного подхода к аргументации тех или иных форм кредитования внешнеторговых сделок составляют проблематику данного исследования, а его актуальность обусловлена тем, что в силу несовершенства механизмов правового обеспечения участия российских субъектов ВЭД во внешнеторговых операция лишь малая часть товарораспределительных сетей на территории РФ принадлежит российским участникам рынка, в то время как вовлечение российской экономики в мировые рынки наоборот стоит использовать с максимальной степенью эффективности как для субъектов экономической деятельности РФ, так и для национальной экономики в целом.
Целью данной работы является всестороннее рассмотрение состояния системы кредитования внешнеторговых сделок в РФ и разработка путей ее совершенствования. Для достижения...
Подводя итоги проделанной работе, можно заключить, что все первоначально поставленные перед ней цели достигнуты, а задачи решены. Так раскрытие сущности кредитования внешнеторговых сделок и определение его роли в развитии внешней торговли, как первая основная задача данной работы, нашла свое решение в первой главе курсовой, рассмотрение видов и механизма кредитования внешнеторговых сделок – рассмотрены во второй главе, а основная цель - рассмотрение состояния системы кредитования внешнеторговых сделок в РФ и разработка путей ее совершенствования достигается в третьей главе работы.
Под кредитом во внешнеторговых сделках в наиболее обобщенном виде будем понимать временную передачу другому лицу денежных средств, товаров, других ценностей на условиях срочности, возвратности и платности, а также при соблюдении условия отличия национальных систем производства и потребления товара, с целью приобретения которого осуществляется внешнеторговая сделка.
Роль кредитования внешнеторговых сделок во многом определяется функциями кредита как такового. Так относя к стандартным функциям кредита перераспределительную, стимулирующую и функцию создания кредитных орудий обращения, можно утверждать, что все эти функции проявляются и во внешнеэкономическом аспекте рассмотрения кредитования. Перераспределительная функция и функция создания кредитных орудий обращения также определяют роль кредитования во внешнеэкономической деятельности, однако именно стимулирующая функция наиболее явно отражает роль кредита в развитии внешней торговли.
Вторая глава работы, как это было указано ранее, посвящена рассмотрению видов и механизма кредитования внешнеторговых сделок – рассмотрены во второй главе. Систематизация видов внешнеторговых кредитов базируется на проведенном в процессе написания работы сборе и анализе имеющихся точек зрения на классификационные признаки, согласно которым может выделяться тот или иной вид международного кредитования. Так среди основных признаков, положенных в основу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу