*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нестандартные способы рекламирования Партизанский маркетинг

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1167

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. Сущность партизанского маркетинга и его место в системе маркетинговых коммуникаций 5
1.1 Методологические основы партизанского маркетинга 5
1.2 Место партизанского маркетинга в системе маркетинговых коммуникаций 8
ГЛАВА 2. Инструментарий партизанского маркетинга 13
2.1 Обзор инструмента партизанского маркетинга: эмбиент медиа 13
2.2 Обзор инструмента партизанского маркетинга: скрытый маркетинг 15
2.3 Обзор инструмента партизанского маркетинга: вирусный маркетинг 17
Заключение 20
Библиография 21
Приложения 23
Введение 3
ГЛАВА 1. Сущность партизанского маркетинга и его место в системе маркетинговых коммуникаций 5
1.1 Методологические основы партизанского маркетинга 5
1.2 Место партизанского маркетинга в системе маркетинговых коммуникаций 8
ГЛАВА 2. Инструментарий партизанского маркетинга 13
2.1 Обзор инструмента партизанского маркетинга: эмбиент медиа 13
2.2 Обзор инструмента партизанского маркетинга: скрытый маркетинг 15
2.3 Обзор инструмента партизанского маркетинга: вирусный маркетинг 17
Заключение 20
Библиография 21
Приложения 23
Современное состояние рынков практически любой отрасли характеризуется высокой степенью неопределенности, динамизмом, а также все возрастающей конкуренцией среди экономических субъектов всех видов и форм. В таких условиях у участников рынка возникает объективная потребность в повышении эффективности системы маркетинговых коммуникаций с целью укрепления своих конкурентных позиций. Однако участники рынка в использовании инструментов маркетинговых коммуникаций не являются равноправными. Причин данного равноправия множество, хотя одной из основных является некий барьер входа на рекламные рынки для участников, не способных выделять значительные средства под формирование рекламного бюджета. По этой причине субъекты малого и среднего бизнеса зачастую не могут вывести свою продукцию на федеральный уровень или хотя бы конкурировать с субъектами крупного бизнеса, составляющими им конкуренцию в домашнем регионе. Второй причиной, значительно ограничивающей субъектов малого и среднего бизнеса в части использования эффективной системы маркетинговой коммуникации и логично связанной с первой, является необходимость значительных капиталовложений на первоначальном этапе привлечения потребителей к торговой марке. Помимо присущих субъектам малого и среднего бизнеса проблем в использовании инструментов маркетинга, стоит выделить и общую для всех субъектов экономической деятельности проблему, заключающуюся в укреплении в сознании потребителя своего рода барьера по отношению к поступающей к нему информации рекламного характера, что существенно снижает психологическую эффективность рекламирования. Решением вышеуказанных проблем является совокупность нестандартных способов рекламирования, которые, представляя собой результат инноваций в маркетинге, позволяют достигать большего экономического и психологического эффекта от использования инструментария маркетинговых коммуникаций. Особая потребность в них субъектов экономической деятельности, а также возможность решать с их помощью ряд...
Подводя итоги проделанной работе, отметим, что поставленная перед ней цель достигнута, а задачи – решены.
В первой главе работы на основе существующих подходов к трактовке партизанского маркетинга, а также особенностей его содержания как особого элемента системы маркетинговых коммуникаций, раскрыта сущность данного понятия. Под партизанским маркетингом решено понимать высокоэффективные с экономической и психологической точки зрения способы донесения до целевой аудитории информации, призванной формировать или поддерживать интерес к объекту рекламирования, доступные для использования субъектам рекламного рынка в условиях малого рекламного бюджета, содержащие в себе элементы нововведений в отношении как новых средств рекламы, так и отличного от традиционного использования существующих средств. Достаточно часто партизанский маркетинг ассоциируется с нестандартным, что, как это доказано в работе, не совсем корректно.
В процессе формализации места партизанского маркетинга в системе маркетинговых коммуникаций, явно установлена его принадлежность к деятельности по продвижению товаров на рынок, однако прямого отнесения к существующим видам продвижения, таким как реклама, связи с общественностью и тому подобным произвести не удалось. Принято решение о том, что нестандартность подходов может быть присуща любым средствам маркетинговых коммуникаций и в данном случае можно говорить о партизанском маркетинге.
Задача анализа инструментария партизанского маркетинга решена во второй главе работы посредством рассмотрения сущности таких инструментов как скрытый маркетинг, эмбиент медиа, вирусный маркетинг и прочих разновидностей партизанского маркетинга.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу