*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовая на тему : Социальное партнерство

курсовые работы, Социология

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Аннотация 3
Введение 4
1. Теоретические аспекты института социального партнерства 5
1.1. Социальное партнёрство: понятие и субъекты 5
1.2. Предпосылки возникновения социального партнёрства и его роль в системе социально-трудовых отношений 11
2.2 Институт социального партнерства на Западе 17
1.3. Организация деятельности социальных партнёров. Практика заключения генеральных, отраслевых, коллективных договоров 22
2. Анализ содержания и структуры коллективного (отраслевого) договора организации 32
2.1 Коллективный договор: понятие, структура, назначение 32
2.2 Исследование коллективного трудового договора в ЗАО “Гранд-Банк” 36
Заключение 41
Список использованных источников 43
Аннотация

Курсовая работа выполнена по теме: “Социальное партнерство”
Курсовая работа включает титульный лист, аннотацию, содержание, введение, теоретическую, аналитическую, проектную части, заключение, список использованных источников литературы, приложения.
Работа содержит 53 страницы текста, 1 таблицу, 2 рисунка, 1 приложение.
В первой главе работы раскрываются понятие социального партнерства, рассматриваются предпосылки возникновения социального партнерства, механизм организации деятельности социальных партнеров.
Во второй главе работы рассматривается понятие роль и сущность коллективного договора в детальности организации, а также исследуется коллективный договор в ЗАО “Гранд
Заключение

В заключении отметим выводы по работе.
Социальное партнерство в современной России стало важным направлением реализации социальной политики государства. Возрастает роль и значение социально-партнерских механизмов в регулировании и защите важнейших трудовых прав и социально-экономических интересов работников, членов их семей и даже населения, проживающего на территории действия актов социального партнерства.
Коллективные договоры и соглашения защищают интересы не только слабой стороны - работников. Они также обеспечивают защиту интересов работодателей, не только спасая их от забастовки, но и поднимая их авторитет у населения, органов государственной власти и органов местного самоуправления. Важным элементом механизма защиты трудовых прав через систему социального партнерства являются правовые учреждения, через которые осуществляется защита рассматриваемых прав. В этой связи целесообразно обратить внимание на правовое положение субъектов социально-партнерских отношений и выявить особенности, которые присущи российской модели рассматриваемых отношений.
Социальное партнерство предполагает: согласование между партнерами на высшем (национальном) уровне как распределения доходов, так и социально-экономической политики в целом, включая разработку основных критериев и показателей социальной справедливости и мер по защите интересов субъектов трудовых отношений; переговорный характер коллективно-договорного процесса и урегулирования возникающих между сторонами противоречий и разногласий; наличие механизмов и институтов по согласованию интересов социальных партнеров на различных уровнях; участие наемных работников в управлении предприятиями; снижение уровня и смягчение остроты социальных конфликтов (в виде забастовок и локаутов) посредством применения различных методов примирения сторон.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу