*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семь задач по менеджменту

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задание 1
В акционерном предприятии был наказан старый кадровый рабочий Р.С. Ивановский. Он был депремирован на 50% за появление в столовой раньше установленного срока. Через день после того, как был вывешен приказ о его наказании, Ивановский обратился к мастеру А.П. Смоленцеву с жалобой на то, что он (Ивановский) болен диабетом, не пообедав в положенное время, будет страдать приступами, которые могут привести его к больничной койке. Р.С. Ивановский отличался знанием своего дела, имел солидный стаж работы наладчикам. Никогда не отказывал мастеру в его просьбах, исправно выполнял все его распоряжения. Приказ был издан без ведома мастера. Мастер пошел к начальнику цеха с просьбой отменить приказ о наказании Р.С. Ивановского, однако, начальник цеха отказал ему в просьбе.
Прав ли мастер, встав на защиту Р.С. Ивановского?
Верны ли действия начальника цеха.
Имеет ли право Р.С. Ивановский отступать от установленного распорядка трудового дня?
Задание 2
В сборочном цехе акционерного предприятия работал слесарем механосборочного участка Е. Г. Ковалев. Он учился в техникуме на четвертом курсе вечернего отделения. Приближался последний месяц года, производственное задание было под угрозой срыва, конвейер работал неритмично из-за недопоставки комплектующих узлов смежниками.
С 1 декабря у Е. Г. Ковалева начиналась сессия. 28 ноября он написал заявление на ученический отпуск и пошел с ним к начальнику цеха. Того на месте не оказалось. Заместитель начальника цеха подписать заявление Е. Г. Ковалева отказался, сославшись на начальника цеха. После обеденного перерыва Е.Г. Ковалев застал начальника цеха на месте, но тот, не поинтересовавшись, в чем дело, выставил своего подчиненного за дверь, сказав, что у него сегодня не приемный день. Е. Г. Ковалев пришел на следующий день, так как он был приемным. Начальник цеха посмотрел заявление и вернул его Е. Г Ковалеву без своей подписи, сказав, что на заявлении нет подписи начальника сборки. Е. Г Ковалев нашел начальника сборки, но...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу