*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ваз 2101-2102

доклады, Техничекие дисциплины

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Технологическая часть
2.1 Назначение и устройства
2.2 Техническое обслуживание
2.3 Основные неисправности и ремонт
3. Виброакустический метод
4. Техника безопасности и противопожарная безопасность
5. Заключение
6. Литература
7. Рисунок
2. Технологическая часть
2.1 Назначение и устройства

Задние мосты автомобилей ВАЗ-2101-2102 и их модификации имеют одинаковое устройство и полностью унифицированы, за исключением редукторов, главная передача которых имеет разное передаточное число. У ВАЗ-2101 и его модификаций оно составляет 4,3, а на ВАЗ-2102 – 4,44. Для отличия редукторов для «универсала» на их горловине наносится буква «У».
К картеру (балке) 18 заднего моста крепится редуктор 20, в котором размещены главная передача и дифференциал. Ведущая 32 и ведомая 41 шестерни главной передачи спарены по главному контакту и шуму, поэтому при повреждении одной из них заменяются обе. Между внутренними кольцами подшипников 23 и 29 ведущей шестерни расположена распорная втулка 302, которая деформируясь при затягивании гайки ведущей шестерни, обеспечивает предварительный натяг в подшипниках.
Между торцом ведущей шестерни и внутренним подшипником установлено регулировочное кольцо 31, определяющее правильное положение ведущей шестерни относительно ведомой шестерни.
Ведомая шестерня главной передачи крепится к фланцу коробки 22 дифференциала, которая вращается на двух подшипниках 46. Предварительный натяг в этих подшипниках, а также зазор между зубьями ведущей и ведомой шестернями регулируется гайками 47, завернутыми в разъемные постели подшипников. Полуосевые шестерни 40 установлены в цилиндрических гнездах коробки дифференциала и опираются на коробку через опорные шайбы 42. подбором шайб по толщине устанавливается боковой зазор 0,0-0,1 мм между зубьями сателлитов и полуосевых шестерен.
Полуось 2 внутренним концом входит в шлицевое отверстие полуосевой шестерни, а наружным опирается на шариковый подшипник 16, который закреплен на полуоси запорным кольцом 7. Подшипник полуоси уплотняется в гнезде балки моста с внутренней стороны самоподжимным сальником 17, а с наружной стороны резиновым кольцом. Подшипник закреплен в гнезде балки пластиной 8, которая совместно с маслоотражателем 6 и щитом 1 тормоза...


Основными направлениями экономического и социального роста России предусматривается обеспечить увеличение и улучшение структуры выпуска автомобилей, более полно отвечающие потребностям народного хозяйства и задачи экономии топлива: довести 40-45% общего выпуска производства дизельных, грузовых автомобилей и автопоездов с уменьшенным на 25-30%удельным потреблением топлива. Освоить производство дизельных автобусов повышенной вместимости и комфортности: увеличить выпуск большегрузных карьерных автосамосвалов и в том числе с грузоподъемностью 110 и 180 тонн, ускорить переход на производство легковых автомобилей с дизельными двигателями: значительно расширить производство автомобилей, работающих на сжатом газе, снизить удельный расход топлива автомобилей за счет совершенствования конструкции двигателей, применение электронных устройств и улучшение аэродинамических показателей.
С целью выполнения намеченных программ ускорения научно-технического прогресса на автомобильных заводах проводится модернизация оборудования, интенсивно внедряется автоматизация и механизация рабочих процессов, осваивается передовая технология, включающая робототехнику и автоматизированные производства. Все это должно содействовать повышению безопасности, долговечности и технического уровня отечественных автомобилей.


Из всего выше изложенного можно сделать вывод, что ремонт узла (масленого насоса) повышает срок службы автомобиля, снижает затраты по его содержанию, повышает безопасность автомобилей.
Для того, чтобы провести качественный ремонт узла, необходимо наличие ремонтной базы, наличие необходимых инструментов и приспособлений, комплектующих деталей и запчастей, а так же наличие квалифицированной рабочей силы. При ремонте необходимо иметь всю техническую документацию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу