*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ремонт лоткового питателя

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1076

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Системы организации ремонтов на отечественных и зарубежных предприятиях, их сравнительная оценка
1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
1.1. Назначение, схема, краткое описание конструкции и работы лоткового питателя
1.2. Правила технической эксплуатации машины
1.3. Виды и характер износа деталей машины
2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ
2.1. Выбор и обоснование метода капитального ремонта
2.2. Определение продолжительности ремонта, численности ремонтной бригады
2.3. Разработка сетевого графика ремонта машины
2.4. Подготовка необходимого оборудования, приспособлений, инструментов и материалов
2.4. Подготовка необходимого оборудования, приспособлений, инструментов и материалов
2.5. Организация ремонтной площадки
3. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
3.1. Схема технологического процесса капитального ремонта машины по выбранному методу
3.2. Порядок сдачи машины в ремонт
3.3. Разборка машины, чистка, мойка и дефектация деталей
3.4. Технология ремонта детали
3.5. Сборка машины и её наладка
3.6. Обкатка и сдача машины в эксплуатацию
4. ОХРАНА ТРУДА
4.1. Техника безопасности и противопожарные мероприятия при ремонте машины
ЛИТЕРАТУРА
Лотковые питатели применяют для подачи материалов мелкой и средней крупности из бункеров в приемные устройства технологических машин.
Рис. 1. Лотковый питатель
Питатель состоит из лотка (3) и расположенного под ним столом (5) на роликовых опорах (4), приводимого в возвратно-поступательное движение кривошипно-шатунным механизмом. Привод стола осуще-ствляется от электродвигателя (1) через редуктор (2), эксцентрики (7) и шатуны (6), шарнирно соединенные с подвижным столом.
Поступивший в лоток у загрузочного конца питателя, материал попадает на подвижный стол. При движении стола вперед материал на столе перемещается в том же направлении. При обратном движении стола материал не может перемещаться назад вместе со столом, так как поступившая на лоток новая порция материала подпирает его и не дает продвигаться в обратном направлении. Таким образом материал непрерывно передвигается к выгрузочному концу питателя.
Лотковые питатели просты по конструкции, надежны в работе.


Системы организации ремонтов на отечественных и зарубежных предприятиях, их сравнительная оценка

От организации процесса управления ремонтным и техническим об-служиванием оборудования в значительной степени зависит эффективность производственной системы в целом. Простои оборудования из-за ремонта и неисправности, нарушая производственный процесс, ухудшают все экономические и финансовые показатели его деятельности, а снижение точности отрицательно сказывается на качестве выпускаемой продукции.
К сожалению достижение научно-технического прогресса в основном производстве, усложнение его техники и технологии, насыщение пред-приятий дорогостоящим оборудованием не внесли существенных изменений в организацию ремонта и технического обслуживания на отечественных машиностроительных предприятиях. Затраты на ремонт основных фондов по-прежнему составляют в себестоимости продукции от 6 до 14%. В сфере ремонта занято более трети станочного парка страны. Средства, затрачиваемые на ремонт оборудования за время его эксплуатации, превышают стоимость нового оборудования более чем в 6 раз.
Практика работы машиностроительных предприятий показывает, что затраты на неплановые ремонтные работы составляют более 50% всех расходов на ремонт, т. е. превышают стоимость плановых ремонтов.
Несмотря на высокую степень изношенности оборудования, удельный вес капитального ремонта составляет в общем объеме ремонтных ра-бот только 22%. Таким образом, почти 80% всего объема ремонтных работ выполняется децентрализовано, т.е. силами цеховых ремонтных баз.
Как показал анализ, по многим видам оборудования расходы на капитальный ремонт значительно превышают стоимость оборудования. В то же время капитальный ремонт некоторых видов оборудования стоит недорого. Однако на основании расчетной стоимости капитального ремонта нельзя сделать вывод о его целесообразности (или нецелесообразности), поскольку в условиях кризисной ситуации большие затраты могут свидетельствовать о необходимости проведения...
4. ОХРАНА ТРУДА

4.1. Техника безопасности и противопожарные мероприятия при ремонте машины

При проведении ремонтных работ следует следить за соблюдением правил техники безопасности, которые обеспечивают безопасность ре-монтных работ. Каждые рабочий участвующий в ремонте питателя, должен пройти инструктаж по технике безопасности слесарных работ, работ с электроинструментами, химическими растворами.
Капитальный ремонт питателя должен проводиться при полном его обесточивании. Для переносного дополнительного освещения не-обходимо использовать низковольтные лампы. Необходимо следить за исправностью слесарного инструмента и приспособлений. Бойки молотков не должны иметь трещин и сколов и должны быть надежно закреплены на рукоятках. Рукоятки не должны иметь трещин и заусенцев. Зубила должны иметь правильно заточенные режущие кромки, не должны иметь трещин и забоин. Съемники не должны иметь сорванную или смятую резьбу и погнутые лапки с зацепами. У элек-троинструментов должна быть исправна изоляция, вращение патрона дрели должно быть без заедания. Гаечные ключи не должны иметь трещин и смятых граней. Сварщик должен работать в специальной одежде и при сварке пользоваться маской. Сварочный пост должен ограничиваться металлическими ширмами. На ремонтной площадке на случай травматизма рабочего должна иметься аптечка первой помощи.
Соблюдение правил пожарной безопасности не менее важно, чем со-блюдение правил техники безопасности. Прежде всего, запрещено ку-рить или пользоваться открытым огнем в местах хранения легковос-пламеняющихся жидкостей. Иметь запасы ПВЖ больше суточной потребности, а также переливать их вблизи открытого огня. При сварочных и наплавочных работах рабочий должен быть в спецодежде, а вблизи от сварочного поста не должна производиться мойка де-талей в керосине.
Промасленную ветошь после обтирки деталей предлагаю откла-дывать в металлический ящик и закрывать крышкой, так как ветошь может самовозгораться. При промывке деталей в горючих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу