*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммуникационные технологии информационной политики

рефераты, Информационные технологии

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ИНФОРМАЦИНОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ КОНЦЕПЦИЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Современный период развития цивилизованного общества характеризует процесс информатизации — построение информационного общества, усиление роли достоверного, исчерпывающего и опережающего знания во всех областях человеческой деятельности. Одним из его приоритетных направлений является информатизация политики — процесс обеспечения власти методологией и практикой разработки и оптимального использования современных или, как их принято называть, новых информационных технологий, ориентированных на повышение эффективности управления.
Являясь объектом информационного пространства, информационно-коммуникационные технологии являются одновременно и действенным средством управления, которые во многом стихийно внедряется в систему государственного управления России, и эффективность использования которого в настоящее время зависит от материального и кадрового потенциала регионов и даже отдельных муниципальных образований.
Несмотря на эту стихийность, процесс внедрения ИКТ в политику является процессом объективным, и, следовательно, должен иметь свои закономерности, которые в настоящее время активно устанавливаются исследователями во всем мире.


Подтверждением важности рассмотренной темы является одно из определений информатики как науки о правилах целеустремлённой деятельности человека. Определённая часть информационной культуры состоит также в умении использовать наиболее доступные сервисные возможности, которые могут представить конкретные средства информационных технологий для решения различных педагогических задач. Информационная культура педагогов должна обеспечивать им реальную возможность использовать информационные технологии в обучении различным предметам и в управлении образованием.
Таким образом, анализ разноплановых литературных источников, предпринятый нами с целью определения содержательного аспекта таких понятий, как новые информационные технологии, информационная культура, позволяет сделать вывод о значимости формирования и развития информационной культуры преподавателя — базиса и составляющей его профессиональной культуры, профессионального мастерства. А важнейшим параметром информационной культуры преподавателя является восприимчивость его к широкому использованию в образовательном процессе информационно-коммуникационных технологий и степень овладения ими.
В связи с этим приоритетным и перспективным направлением повышения квалификации преподавателя является освоение им собственно информационной технологии и новой информационной технологии управления процесса организации обучения с использованием современных технических средств информационных технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу