*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация документов

рефераты, Документоведение

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 563

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Функции документов
Глава 2. Классификация документов в организации ОП ООО Русский модерн
Заключение
Список использованной литературы
Глава 2. Классификация документов в организации ОП ООО Русский модерн

В ОП ООО «Русский модерн» выделяют две основные группы документов: документы по организации работы обособленного подразделения, документы, образующие в процессе основной деятельности обособленного подразделения.
К первой группе документов относятся организационно-правовые документы, такие как, положение об отделе, приказы, распоряжения, указания руководства организации, регламентирующие структуру обособленного подразделения.
ООО «Русский модерн» - строительная организация, существующая на рынке уже более пяти лет, занимающаяся строительством, отделочными работами, установкой натяжных потолков. В декабре 2005 года было создано обособленное подразделение ООО «Русский модерн», которое взяло на себе полностью обслуживание населения натяжными потолками, т.е. ОП ООО «Русский модерн» является филиалом, специализирующимся на установке натяжных потолков.
Секретариат ООО «Русский модерн» является самостоятельным структурным подразделением организации, осуществляет функцию документационного обеспечения управленческой деятельности и подчиняется непосредственно руководителю организации. Располагается секретариат в головном офисе. В ООО «Русский модерн» функцию службы секретариата выполняет главный бухгалтер и по совместительству секретарь. То есть офис-менеджер обособленного подразделения занимается только документационным обеспечением своего филиала.
Таким образом, вторую группу документов составляют документы, образующие в процессе основной деятельности обособленного подразделения, такие как группа документов, сопровождающих процесс оформления заказов (договора, расчеты, заказы для дилеров, для клиентов и др.), группа документов учетного характера (ведомости, отчеты и др.).
Разработка общей классификации документов представляет собой одно из ведущих, но недостаточно разработанных теоретических направлений документоведения. В последние годы в разработку этой проблемы значительный вклад внесли работы С.Г. Кулешова, Ю.Н. Столярова и Г.Н. Швецовой-Водки.
Понятие «классификация» используется чаще всего одновременно и в значении процесса, и в значении результата, т.е. понимается как группировка и как полученная в ее результате схема.
Классификация (лат. classik – разряд, группа) документов – это система их соподчинения, используемая как средство установления связей между классами документов, а также для ориентировки в их многообразии. Структура классификации обычно представляется в виде таблицы или схемы.
Классификация является одним из методов познания. Без нее невозможно изучить многообразие существующих видов документов, систематизировать их, установить различия между видами документов, выделяемых по различным признакам. Правильно составленная комплексная классификация отражает закономерности развития документов, раскрывает связи между ними, помогает сориентироваться в любом их множестве, служит основой для их упорядочения в документных системах. Она имеет важное значение для теории документоведения и практической документно-коммуникационной деятельности.
Цель курсовой работы – изучить функции и классификацию документов строительной организации ООО Русский модерн.
ООО Русский модерн – строительная организация, существует на рынке более пяти лет, имеет головной офис и обособленные подразделения, расположенные в городе. Автор рассмотрит классификацию документов организации ООО Русский модерн на примере ее обособленного подразделения, расположенного в г. Твери на бульваре Ногина.
Для реализации цели курсовой работы необходимо решить ряд основных задач.
1. рассмотреть классификации документов;
2. рассмотреть функции документов;
3. рассмотреть классификацию документов, используемую в организации ООО Русский модерн, если таковая...


Итак, классификация документов – одна из наиболее давних и до сих пор окончательно нерешенных проблем.
До сих пор разработка общей классификации документов представляет собой одно из ведущих, но недостаточно разработанных теоретических направлений документоведения.
Выяснилось, что классификация документов является методом познания. Без нее невозможно изучить многообразие существующих видов документов, систематизировать их, установить различия между видами документов, выделяемых по различным признакам. Правильно составленная комплексная классификация отражает закономерности развития документов, раскрывает связи между ними, помогает сориентироваться в любом их множестве, служит основой для их упорядочения в документных системах. Она имеет важное значение для теории документоведения и практической документно-коммуникационной деятельности.
Немаловажную роль для классификаций играет и знание функций. Знание функций является необходимой предпосылкой для классификации документов и дальнейшего более глубокого их изучения.
Существует различные классификации документов. Наиболее распространенными являются видовая классификация, классификация по способу документирования, классификация документов по направлению и т.д.
Но как таковые классификации в чистом виде не используются в работе организации, и это является и недостатком и одновременно достоинством. Примером тому служит организация документов в ОП ООО «Русский модерн». ОП ООО «Русский модерн» - недавно созданное молодое подразделение и на первое время выбрал наиболее оптимальную для своей работы организацию документов с использованием видовой классификации и ряда других классификаций. В обособленном подразделении ООО «Русский модерн» можно выделить две основные группы документов. Первая группа, документы, организующие работу данного обособленного подразделения, вторая группа, документы, образованные в процессе профессиональной деятельности обособленного подразделения.
Однако это не является окончательным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу