*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение….…………………………………………………………...4
1. Понятие инвестиций и инвестиционный климат…………….…6
1.1. Методы оценки инвестиционного климата России…………..12
2. Методы оценки инвестиционного климата регионов РФ……...17
2.1. Рейтинг инвестиционной привлекательности
регионов: 2006-2007 годы………………………………………..….24
3. Инвестиционная привлекательность Челябинской области…….29
3.1. Создание благоприятного инвестиционного климата в
Челябинской области………………………………………………...33
3.2. Меры по улучшению инвестиционного климата………………36
Заключение…………………………………………………………….39
Приложение 1………………………………………………………….41
Приложение 2………………………………………………………….45
Список использованной литературы…………………………………
Инвестиции для нас сегодня – это необходимые условия возобновления и поддержания устойчивого экономического роста, а значит и улучшения уровня жизни людей. Иначе говоря, без привлечения отечественных и иностранных инвестиций речи об устойчивом экономическом росте, об улучшении уровня жизни людей быть не может.
Эта тема актуальна еще и потому, что в данной области среди всех стран с «переходной экономикой» Россия пока занимает одно из последних мест. Объем и эффективность привлечения инвестиций в экономику страны напрямую зависит от ее инвестиционного климата или инвестиционной привлекательности ее регионов. Поэтому выбрав эту тему, я рассматриваю один из основных и больных вопросов, стоящих сегодня перед Россией.
Предметом исследования являются теоретические и методические вопросы управления инвестиционной политикой и инвестиционным климатом в регионе и России в целом.
Объектом исследования является инвестиционная деятельность в регионе.
Целью данной работы является рассмотрение вопроса об инвестиционном климате в России, регионах страны и конкретно в Челябинской области, о существующих проблемах и путях их решения.
В процессе изучения данной темы мы для себя уяснили, в последнее время в России наблюдается стабилизация социально-экономической ситуации, что в немалой степени способствует оздоровлению инвестиционного климата в стране. Улучшение на макроуровне может быть использовано для активизации структурных реформ в различных секторах экономики, в частности, в реальном секторе, что может обеспечить долгосрочный финансовый экономический рост. Конечно, все положительные изменения в масштабе страны происходят постепенно, поэтому необходимо уже сейчас создавать условия для улучшения конкурентоспособности инвестиционного климата российской экономики на мировых рынках капитала.
Улучшение инвестиционного климата является одной из ключевых задач, стоящих перед страной. В последнее время в стране произошли ряд изменений, направленных на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата в России. Усилия Правительства Российской Федерации и всей системы власти сконцентрированы на обеспечении равных условий конкуренции, защите прав собственности, снятии избыточных административных барьеров для предпринимательской и инвестиционной деятельности, повышении финансовой прозрачности предприятий и организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу