*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава1. Инвестиции: теоретические аспекты 6
1.1 Сущность инвестиций 6
1.2. Классификация инвестиций. 7
1.3 Роль инвестиций в экономике 9
1.4 Инвестиционный климат 12
Глава 2 Россия в мировом инвестиционном процессе 14
2.1 Связь между инвестициями и экономическим ростом 14
2.2 Особенности сбережения как основы финансирования инвестиций 16
2.3 Особенности трансформации сбережений в инвестиции 17
2.4 Воздействие притока иностранных инвестиций на инвестиционный процесс в России 19
2.5 Причины бегства капитала из России 22
Заключение 25
Литература 27
Переход к рынку обусловил необходимость формирования принципиально нового механизма инвестирования, адекватного рыночной экономике. Это связано с существенным изменением инвестиционного статуса государства и негосударственных структур, разделением их функций в инвестиционном процессе, сокращением доли централизованных инвестиций в их общем объеме, изменением структуры инвестиций по формам собственности в связи с развитием привати¬зации, ростом количества объектов инвестирования, изменением со¬става и соотношения внутренних и внешних источников инвестирования, способа распределения инвестиций в результате перехода от централизованного распределения к рыночному механизму соответствия спроса и предложения, к иному критерию эффективности ин¬вестирования - доходности операций.
Экономическая реформа, вскрыв инвестиционный кризис, вызвала резкое увеличение его масштабов. Административные рычаги управления инвестиционной деятельностью, позволявшие путем централизации инвестиционных ресурсов и их перераспределения от эффективных к неэффективным производителям сдерживать проявление деструктивных факторов, были утрачены, в то время как рыночные механизмы инвестирования еще не сформировались. В ходе экономических реформ не удалось создать эффективных собствен¬ников с нормальным рыночным поведением, действенный механизм перераспределения сбережений частных инвесторов, обеспечить условия для мобилизации свободных денежных средств и их последующего инвестирования.
В настоящее время инвестиционный рынок России находится в процессе формирования. Это накладывает отпечаток на его современную конъюнктуру, состояние спроса, предложения, цен и уровня конкуренции. При этом степень и характер воздействия факторов, определяющих динамику инвестиционного рынка, постоянно изменяются.
Реализация задач современного этапа экономического развития требует более активной государственной поддержки инвестиционной сферы. При этом значение государственного инвестирования должно возрасти не столько...
Инвестиции - сравнительно новая категория для российской экономики. В рамках централизованной плановой системы использовалось понятие “валовые капитальные вложения”, под которыми понимались все затраты на воспроизводство основных фондов, включая затраты на их полное восстановление. Они и рассматривались как понятие, тождественное инвестициям.
В странах с развитыми рыночными экономическими системами накоплен достаточный опыт в области изучения инвестиций, - пренебрегать этим опытом было бы бессмысленно. Однако продолжающийся в России процесс освоения рыночной экономики был сопряжен с немалыми трудностями, отчасти в связи с возникновением проблемы привлечения инвестиций, как в экономику страны, региона, так и в конкретное предприятие.
Проблеме повышения инвестиционной привлекательности российской промышленности уделяется в настоящее время значительное внимание. Однако существующие подходы к решению данной проблемы очень ограничены и предполагают исключительно политическое решение проблемы: необходимо принять «правильные и хорошие законы», которые привлекут потенциальных инвесторов. К сожалению, данная точка зрения на проблему не позволяет использовать опыт экономических регуляторов повышения инвестиционной активности.
Таким образом, часть дефектов инвестиционного климата Рос¬сии встроена всерьез и надолго в российскую экономическую систему. Перекосы в экономическом механизме вследствие ускоренной прива¬тизации станут и в будущем приводить к сохранению широкого слоя неэффективных (с макроэкономической точки зрения) собственни¬ков и тем самым порождать бегство капитала при любых темпах экономического роста и любых налогах.
Но другая часть проблем порождена реализуемой экономической политикой с ее ориентацией исключительно на либеральный инстру¬ментарий и поэтому может быть решена путем проведения активной промышленной политики и ужесточения валютного законодатель¬ства в аспекте вывоза капитала. Иными словами, России требуется более прагматичная экономическая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу