*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование потребителей и образование стратегических полей деятельности.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………...……3

Глава 1. Общие сведения и предварительная проработка вопросов проведения маркетингового исследования. ……........................................6

Глава 2. Проведение исследования. ……………………………………...21

2.1 Объект исследования…………………………………………………….23

2.2 Общие положения…………………………………………………..........23
2.3 Область применения холодильных компрессорно-конденсаторных агрегатов производительностью от 0,6 до 3кВт, предполагаемая структура распределения по сферам использования…………………………………………………………………24
2.4 Расчет потребности в холодильных агрегатах
производительностью от 0,6 до 3 кВт на территории Украины………...25

2.5 Производители и поставщики холодильных компрессорно-конденсаторных агрегатов производительностью от 0,6 до 3кВт, их предполагаемая доля рынка………………………………………………….28
2.6 Агрегаты компрессорно-конденсаторные холодопроизводительностью от 0,6 до 3кВт , предлагаемые ОАО «Рефма». Анализы цен на компрессорно-конденсаторный агрегаты и компрессоры производительностью от 0,6 до 3,0 кВт……………………………………..30

2.7 Проведенная рекламная компания………………………………………32

2.8 Позиционирование………………………………………………………33

Заключение…………………………………………………………………….38

Литература…………………………………………………………………….40
Целью курсовой работы является исследование потребителей, а также возможность образования стратегических полей деятельности на рынке холодильных агрегатов производительностью от 0,6 до 3 кВт.
В данной работе мы попытаемся рассмотреть несколько интересующих нас вопросов, касающихся поставленной нами цели. А именно:
• какова структура распределения по сферам использования нашей продукции;
• кто участвует в процессе закупок;
• что больше всего влияет на покупателей;
• какова потребность в холодильных агрегатах производительностью от 0,6 до 3 кВт на территории страны;
• какова предполагаемая доля рынка занимаемая другими производителями конденсаторных и т.д.
Все эти вопросы требуют дельной информации и анализа, по четко отработанной системе маркетингового исследования. Для того, чтобы попытаться создать то поле деятельности предприятия, на котором будут применены выводы и заключения сделанного анализа.
Маркетинговое исследование произведем на принципах системности, систематичности, объективности, точности и тщательности.
Системный подход к маркетинговым исследованиям заключаются в том, что при анализе рассматриваются внутренняя и внешняя среды в их тесной совокупности и взаимосвязи, во всей их полноте.

Систематичность: маркетинговые исследования должны носить повседневный, а не случайный разовый характер и включать всю совокупность действий или процессов – от сбора информации, ее записи и обработки до анализа.
Принцип объективности означает, что маркетинговые исследования проводятся без каких-либо смещений и должны учитывать все факторы окружающей среды, в рамках которой функционирует маркетинг.
Точность относится к применению инструментов исследования, которые тщательно разрабатываются и используются. Каждый элемент исследования должен тщательно планироваться и выполняться.
Маркетинговое исследование требует больших вложенных средств, при детальном раскрытии потратим много времени, сил. Но рынок насыщен большой конкуренцией и значит, беспощаден...

Проанализировав вышеизложенное можно сделать выводы.
Что касается снижения цен, на компрессорные агрегаты, то в этом нет необходимости. Как показало исследование, запросы клиентов совпадают с предоставленной ценой, подтверждением этого стало исследование рынка, а именно сегментирование, прогнозирование и оценка конкурентоспособности др. фирм. Наши компрессоры покупают фирмы с высоким уровнем дохода, способные внести заданную цену при продаже в кратчайший срок, а также при дальнейшей эксплуатации вносить плату за предоставленные услуги.
Оценка конкурентной борьбы показала, что у компании ОАО «Рефма» нет конкурентов, т.к мы производим доступное и высококачественное оборудование, отвечающее всем современным технологиям.
Потребность в агрегатах компрессорно-конденсаторных с конденсаторами воздушного охлаждения на территории Украины составляет по нашим расчетам не менее 15300 единиц в год.
Потребность в агрегатах данного типа на территории Украины имеет незаполненную нишу до 3060 единиц в год.

Будут пользоваться спросом агрегаты по цене не более:
• Производительностью 0,65 кВт - 210 у. е.,
• Производительностью 0,85 кВт - 280 у. е.,
• Производительностью 1,1 кВт - 360 у. е.,
• Производительностью 1,5 кВт - 450 у. е.,
• Производительностью 1,8 кВт - 520 у. е.,
• Производительностью 2,2 кВт - 610 у. е,
• Производительностью 2,8 кВт - 920 у. е,

Сопоставление приемлемой стоимости агрегата и средней стоимостью компрессора к нему позволяют сделать вывод, что производство холодильных агрегатов производительностью от 0,6 до 3 кВт с использованием покупного компрессора будет не рентабельно.
Что касается, конкурентоспособности цены на целевом рынке, то указанная цена за один агрегат на нашем предприятии – самая оптимальная по виду продукции и качеству.
Оптимальная цена позволяет провести быструю оплату при покупке и уменьшить процентные выплаты по издержкам.















После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу