*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о движении денежных средств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 499 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3

1. Отчет о движении денежных средств: значение и техника составления в России и международной практике…………………..…………………………….5
1.1. Назначение отчета о движении денежных средств…………………………...5
1.2. Прямой и косвенный методы представления потоков денежных
средств от текущей деятельности………………………………………………..…9
1.3. Международная практика составления отчета о движении денежных средств ……………………………………………………………………………...17

2. Порядок составления отчета о движении денежных средств в ООО «РегионЭнергоСервис» ……………………………………………………………27
2.1. Краткая характеристика ООО «РегионЭнергоСервис» …………………….27
2.2. Составление отчета о движении денежных средств за 2005 год…………...29

Заключение………………………………………………………………………….33

Список литературы…………………………………………………………………35

Приложение…………………………………………………………………………37
Бухгалтерская отчетность - это единая система данных об имущественном и финансовом положении организации. Отчетность представляет собой совокупность показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности органи¬зации за отчетный период. Отчетность включает таблицы, кото¬рые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета. Она является завершающим этапом учет¬ной работы.
Одним из главных отчетов является отчет о движении денежных средств, который имеет важное значение для контроля за финансовой деятельностью организации. Справочные сведения отчета по наличному расчету, из них с применением ККА (Контрольно-кассовый аппарат), позволяют контролировать наличный поток денежных средств.
Отчет о движении денежных средств должен содержать сведения о потоках денежных средств (поступлении, направлении денежных средств) с учетом остатков на начало и конец отчетного периода в разрезе текущей инвестиционной и финансовой деятельности.
Сведения о движении денежных средств, отражаемых на соответствующих счетах учета денежных средств, находящихся в кассе организации, на расчетных, валютных, специальных счетах, приводят нарастающим итогом с начала года и предоставляют в валюте Российской Федерации – в рублях.
Из выше изложенного можно сказать, что данная тема актуальна в современных условиях.
Целью написания данной курсовой работы является изучение отчета о движении денежных средств в российской и международной практике, а также отражением механизма его составления и представления.
Задачами курсовой работы являются:
- определить назначение отчета о движении денежных средств;
- освятить прямой и косвенный методы представления потоков денежных средств от текущей деятельности, а также сравнить эти методы представления денежных потоков;
- изучить международную практику составления отчета о движении денежных средств предприятия;
- изучить порядок составления отчета о движении денежных средств на примере конкретного предприятия.
Предметом...
В процессе хозяйственной деятельности организации посто¬янно ведут взаимные денежные расчеты. Денежные расчеты производятся либо в виде безналичных платежей, либо налич¬ными деньгами. Использование наличных денег при расчетах регламентируется Положением о правилах организации на¬личного денежного обращения на территории Российской Фе¬дерации, Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденных Центральным банком РФ, и др.
Курсовая работа посвящена раскрытию теоретических и практических аспектов заполнения отчета о движении денежных средств. На основании этого, можно сделать ряд выводов.
Денежные средства - это финансовые ресурсы организации, самые высоколиквидные активы, способные обеспечить выпол¬нение обязательств любого вида и уровня. Понятно, что от их на¬личия зависит своевременность погашения задолженности перед бюджетом, персоналом и прочими кредиторами.
Для получения информации о денежных потоках предприятия используют отчет о движении денежных средств, который характеризует источни¬ки поступления денежных средств и направления их расходования. Такие данные необходимы как собственникам, так и кредиторам.
Предприятия могут использовать прямой или косвенный мето¬ды представления информации о потоках денежных средств от текущей деятельности. При прямом методе в отчете отражаются валовые денежные поступления и платежи, а при использовании косвенного мето¬да в разделе текущей деятельности отражаются финансовый результат предприятия (прибыль или убыток) и его необходимые корректировки, позволяющие перейти от величины финансового результата к величине чистого денежного потока от текущей деятельности за период.

Показатели формы № 4 «Отчет о движении денежных средств» заполняются на основании аналитических данных к счетам 50 «Касса», 51 «Расчетные счета», 52 «Валютные счета», 55 «Специальные счета в бан¬ках». Отчет по форме № 4 составляется прямым методом с указанием всех потоков денежных средств.
В зарубежном учете информация о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу