*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ работы предприятия по изготовлению окон

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 490

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Использование макросов 4
Используемые функции. 4
Исходная база данных. 5
Функции 8
Функции базы данных 9
Фильтры 12
Сортировка 15
Промежуточные итоги 18
Таблицы подстановки 20
Сводные таблицы. 23
Диаграммы по сводным таблицам. 27
Диаграммы 28
Форма. 31
Курсовая работа на тему: «Анализ работы предприятия по изготовлению окон» выполняется в среде Microsoft Office Excel. Excel — программа для выполнения расчетов и управления так называемыми электронными таблицами. В свою очередь электронная таблица является основным средством, используемым для обработки и анализа цифровой информации средствами вычислительной техники. Хотя электронные таблицы в основном связаны с числовыми или финансовыми операциями, они также могут использоваться для различных задач анализа данных, предоставляя пользователю большие возможности, так как доступный диапазон формул колеблется от простого сложения и вычитания до финансовых и статистических вычислений. Особенность Excel в том, что программа позволяет выполнять сложные расчеты, в которых могут использоваться данные, расположенные в разных областях электронной таблицы и связанные между собой определенной зависимостью. Для выполнения таких расчетов в Excel существует возможность вводить различные формулы в ячейки таблицы. Программа выполняет вычисления и отображает результат в ячейке с формулой. Документ приложения Excel называется рабочей книгой, или просто книгой Excel, которая является очень удобным организационным средством. Такая книга состоит из листов (рабочий лист книги Excel может содержать до 65.536 строк и 256 столбцов), которые, как правило, представляют собой большие таблицы ячеек с числами и текстовой информацией.
Целью данного проекта является описание работы предприятия по изготовлению окон при помощи формул, применяемых к первоначальным данным, и создание новых отчетных данных, с использованием функций данной оболочки.
Для осуществления поставленной задачи выполняется ряд этапов:
1. Создание базы данных.
2. Создание промежуточных итогов.
3. Создание расширенных и автофильтров.
4. Создание отчетов по базе данных с помощью специальных функций.
5. Создание сводных таблиц.
6. Создание таблиц подстановки.
7. Создание диаграмм.
Дополнительными элементами в курсовой...
В ходе работы была проанализирована работа предприятия по изготовлению окон. Анализ работы основывается на отчетах составленным с помощью функций, фильтров, сортировок, промежуточных итогов, таблиц подстановки, сводных таблиц и диаграмм. Все это показывает нам, что в настоящее время электронные таблицы Excel является одним из лучшич средств обработки информации, представленной в виде таблиц.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу