*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы мотивации проектных команд

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1.
1.1. Понятийный аппарат проектной команды………………….…..…6
1.2. Сущность и характеристики проектных команд……………....….10
1.3. Стадии формирования проектных команд……………….…….…12
Глава 2.
2.1. Отличия рабочей группы от проектных команд………….………...14
2.2. Демотивирующие факторы…………………………………………...18
2.3. Проблемы мотивации и пути их решения……………………….…..22
Глава 3.
3.1. Мотивация проектных команд…………………………………….…35
Заключение
Список литературы
Проект, который выполнен в рамках бюджета и в срок и результатом которого является удовлетворенный заказчик, является целью любого руководителя или лидера проекта. Однако, руководитель проекта не может добиться этой цели самостоятельно. Успех проекта обеспечивается всей проектной командой. Руководитель проекта должен влиять на проектную команду так, чтобы ее участники хотели работать и прикладывать все усилия к достижению конечной цели. Имеется несколько способов, которыми руководитель проекта может вдохновлять, поощрять и мотивировать каждого участника проектной команды так, чтобы он выполнял свою работу как можно лучше. Поняв различные личностные черты, рабочую этику, ценности и культуру каждого участника команды проекта, руководитель проекта может переходить к тому, как мотивировать команду.
Актуальность темы курсовой работы исходит из того что каждый проект – дело рук конкретных людей. Если мы забыли про мотивацию проектной команды или выстроили систему ее стимулов неправильно – мы увеличиваем риск провала всего предприятия.
Цель курсовой работы - систематизация и углубление теоретических и практических знаний по дисциплине управление персоналом, в основе проектных команд.
Задачи курсовой работы:
 Формирование целостного представления о проектной команде: сущность, характеристика, стадии формирования;
 Рассмотреть отличия проектной команды от рабочей группы;
 Проанализировать проблемы мотивации проектных команд;
 Сделать выводы по проблемам;
 Составить перечень мотивирующих факторов и оценить их.
В ходе работы использовала в качестве основных источников книги: «Модульная программа для менеджеров» (модуль 8) Разу М.Л., Воропаева В.И., Виханский О.С.Наумов А.И., «Менеджмент», Кашуба О., «Карьера менеджера» другие книги, перечисленные в разделе Список литературы. В качестве дополнительных источников были использованы материалы, опубликованные в журналах "Директор ИС" и найденные в сети Inte
et.

Мотивация проектных команд – одно из самых сложных направлений деятельности управленцев, а умение мотивировать подчиненных – большое искусство. Компании, в которых управленческий персонал овладел этим искусством, занимают, как правило, ведущие позиции на рынке. Ни одна система управления не станет хорошо функционировать, если не будет разработана эффективная модель мотивации, т. к. она побуждает конкретного сотрудника и коллектив в целом к достижению личных и общих целей.
Система мотивации является действенным инструментом управления персоналом только в том случае, если она качественно разработана и правильно используется на практике.
Область управления персоналом очень далека от точной науки. Не всегда можно оценить в цифрах эффект от внедрения того или иного предложения по системе мотивации, а самые правильные действия не всегда приведут к ожидаемому результату. Необходима осознанная и целенаправленная работа многих участников процесса внедрения системы мотивации (руководства компании, управления по работе с персоналом, руководителей линейных подразделений и проч.) по формированию оценки и восприятию сотрудниками общей системы мотивации компании. Необходимы согласованные усилия всей команды единомышленников, ориентированных на достижение результата.
Задачи курсовой работы:
 Формирование целостного представления о проектной команде: сущность, характеристика, стадии формирования;
 Рассмотреть отличия проектной команды от рабочей группы;
 Проанализировать проблемы мотивации проектных команд;
 Сделать выводы по проблемам;
 Составить перечень мотивирующих факторов и оценить их.
В ходе курсовой работы были выполнены поставленные задачи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу