*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление денежными потоками предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие денежных потоков и их структура 5
1.1 Сущность, форма, структура и принципы управления денежными потоками 5
1.2. Методы расчета денежного потока предприятия 23
2 Учет и анализ денежных потоков на ООО "Торговый дом "Привет" 29
2.1. Краткая характеристика ООО "Торговый дом "Привет" 29
2.2. Организация учета денежных потоков на ООО «Привет» 31
2.3. Анализ движения денежных потоков 34
3. Совершенствование системы управления финансовыми потоками 39
Заключение 57
Список использованной литературы 61
Место фирмы в экономике, её финансовое состояние, конкурентоспособность на рынке напрямую зависят от эффективности организации управления финансами. Организация торговой фирмы предусматривает необходимость таких ее элементов, как организационная структура, торговый процесс и тип организации торговли. Организация финансов является той формой, в которой реализуются экономические результаты коммерческой деятельности. Связующим звеном между организацией фирмы и организацией финансов можно рассматривать функции управляющей системы, которая нацелена на достижение определенной эффективности хозяйствования.
Получить сведения об эффективности хозяйствования можно лишь путем последовательного анализа организации финансов и управления, причем исследуются не только процессы, имеющие место в объекте исследования, но, самое главное, результаты финансово-хозяйственной деятельности. В условиях самостоятельного рыночного функционирования торговых предприятий важнейшим аспектом устойчивого развития предприятия является стабильный финансовый поток предприятия. Поскольку в настоящее время нет понимания сущности финансового потока предприятия, в основе анализа и управления им лежит денежный поток. Положительный денежный поток на длительном промежутке времени характеризует получение прибыли предприятием, наличие собственных средств, устойчивое и гарантированно ликвидное развитие.
Всё вышеперечисленное и определяет актуальность выбранной темы исследования.
Объектом данной работы являются финансовые потоки торгового предприятия ООО ТД "Привет". В ходе анализа финансового состояния будут разработаны основные направления по улучшению системы управления финансовыми потоками, которые будут аргументированы и подкреплены теоретическими выводами.
Целью написания настоящей работы является оценка управления денежными потоками фирмы ООО ТД "Привет". Основным видом деятельности данной фирмы является крупнооптовая продажа продуктов питания. В 2006 году видами деятельности фирмы ООО ТД "Привет"...
В заключение отметим, что оптово-посредническая деятельность является важным рычагом маневрирования материальными ресурсами, способствует сокращению излишних запасов продукции на всех уровнях и устранению товарного дефицита, принимает участие в формировании региональных и отраслевых товарных рынков. Через торгово-посредническую деятельность усиливается воздействие потребителей на производителей; в свою очередь изготовитель сам подбирает потребителей. Характерно, что для торгово-посреднической деятельности свойственно наибольшее ускорение хозяйственных процессов, именно, торговая среда наиболее активная в современном деловом мире, особенно в России. Повышенная деловая активность взывает к более тщательному чем где бы то ни было качеству учета и управления потоковыми процессами.
Важной составной частью потоковых процессов являются финансовые и денежные потоки предприятия. Однако, анализ теоретических аспектов управления финансовым потоком предприятия показывает, что в настоящее время в экономической методологии нет устоявшегося мнения на счет характера и понимания процесса управления финансовым потоком. Более того, не имеется устоявшейся точки зрения на сущность такого понятия как финансовый поток. Тем не менее, существует наиболее распространенный подход к определению понятия финансов предприятия, которые представляются как самостоятельный объект управления и исследования, представляющий собой систему экономических отношений отдельных субъектов хозяйствования – юридических лиц, связанных с формированием, распределением и использованием денежных средств и их фондов в процессе их кругооборота. Подход к финансам как к денежной категории позволяет свести понятие финансового потока к денежному, и на его базе разработать конкретные методы управления и оптимизации финансового – денежного потока. Характерно, что в западной научной методологии вообще не задаются вопросами определения сущности и понятия финансовых потоков и не выделяют их как отдельный самостоятельный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу