*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Качества хорошего руководителя

контрольные работы, Философия

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 625 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 5
І. Человек – руководитель 5
1.1. Профессиональные качества руководителя 5
1.2. Личностные качества руководителя 7
1.3. Руководитель и коллектив 11
1.4. Роль руководителя 12
ІІ. Типы руководителей 13
2.1. Классификация типов руководителей 13
2.2. Психологические типы неудачливых предпринимателей. 15
2.3. Личные качества женщины-руководителя. 17
ІІІ. Как развить в себе хорошего руководителя?.. 20
3.1. Рекомендации по достижению цели 20
3.2. Главные принципы постановки заданий 21
3.3. Главные причины невыполнения распоряжений и пути их устранения 22
Вывод 24
Список использованной литературы 25
Любая профессия имеет свои неповторимые ситуации, трудности и противоречия, которые необходимо разрешать и преодолевать в ходе работы. В организации производственного процесса, контроле за его осуществлением главную роль осуществляет руководитель. Хороший руководитель должен использовать свои права и возможности только для интересов дела, привлекать к улучшению производственного процесса весь коллектив работников. Руководитель должен быть требовательным к себе и постоянно работать над собой, чтобы поддерживать и укреплять свой авторитет. Недопустимо использовать должностную власть в личных интересах. Хороший руководитель будет стремиться установить с каждым работником доброжелательные, человеческие отношения, способствующие лучшему взаимопониманию. Нужно считаться с мнением коллектива и мнением каждого работника, терпеливо и доброжелательно выслушивать их критические замечания в адрес администрации, видя в них активную форму помощи.
Каждый руководитель в определенной мере должен быть и психологом, ибо правильный стиль руководства, благоприятная обстановка на работе, культура управленческого труда способствуют повышению качества и результативности труда, оказывают решающее влияние на результаты деятельности коллектива. Поведение руководители, его умение управлять подчиненными, здоровый психологический климат в коллективе способствуют развитию творческой инициативы работников и в итоге дают не меньший производственный эффект, чем механизация и автоматизация труда. Повседневная практика учит, что руководители, сумевшие добиться здоровых отношений в коллективе, наладившие прочный контакт и взаимоотношения между сотрудниками, добиваются лучших результатов в работе.
Человек не рождается с набором качеств; они являются сочетанием полученных от природы особенностей и условий его жизни. Формированию нужных качеств могут способствовать специальные формы обучения. Необходимо ежедневно «строить», создавать свою личность.
Формированию нужных качеств могут...
Таким образом, хороший руководитель должен уметь быть внимательным к каждому работнику, к его личностным и профессиональным качествам, стремится установить с каждым работником доброжелательные отношения, быть требовательным и справедливым. Если определящими в деятельности руководителя окажутся такие мотивы как личная корысть, карьеризм, любовь властвовать над людьми, а не служению делу, то это будет мешать слаженной работе и представляет опасность для производственного процесса. Если руководитель хочет улучшить работу коллектива, повысить эффективность производства, то главное внимание он будет уделять совершенствованию производственного процесса как организатор коллектива. Создаваемая под руководством директора творческой атмосферы даёт поддержку начинаниям лучших и честных работников, вселяет в них уверенность, вызывает желание работать с энтузиазмом и полной отдачей сил. Такая обстановка вызывает равнодушие к делу, вынуждая даже слабовольных людей совершенствоваться. Для руководителя необходим и определенный моральный авторитет.
Хороший руководитель будет стремиться сплотить коллектив, чтобы организовать производственный процесс эффективно, будет создавать условия, способствовавшие повышению квалификации работников, обмену опытом между ними, здоровым нравственным отношениям в трудовом коллективе.


«Не умеешь
управлять собой –
не берись управлять другими»

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу