*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общеупотребительные союзы и их функции

 

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВведениеВо введении мы определяем цель и задачи нашей работы, ее актуальность и практическую значимость, объект и предмет, а также даем обзор литературы по теме.1. Разговорная русская речь - особенности и понятия 1.1. Общая характеристика разговорной русской речи 1.2. Особенности русской речи по сравнению с письменной2. Характеристика общеупотребительных союзов в русском языке 2.1. Особенности общеупотребительных союзов русского языка 2.2. Примеры общеупотребительных союзов в русской речи 2.3. Направления развития употребления союзов в русской речиЗаключение.В заключении мы обобщаем рассмотренный материал и делаем выводы о дальнейших возможностях исследования темы.Список литературы.
Процесс образования новых слов происходит постоянно, но в отдельные периоды он может быть особенно интенсивным. Современную языковую ситуацию характеризует «информационно-номинативный взрыв», вызванный ростом научно-технического прогресса, ставшего неотъемлемой частью жизни общества. С каждым годом появляется все больше и больше технических новшеств, в связи с быстрым проникновением компьютерных и производственных технологий во все сферы жизнедеятельности человека, соответственно ускорился и лингвистический процесс номинации в этой области.
Актуальность дипломной работы определяется интенсивным пополнением лексического состава, необходимостью его исследования и систематизации новой лексики.
Стремительное развитие языка, появление большого числа терминов, не зафиксированных словарями, дает основание для продолжения изучения молодой, но уже сложившейся, весьма сложной, терминосистемы, которая нуждается в определении своих границ, систематизации и унификации терминов, разграничении специальной, профессиональной и жаргонной лексики. Выделяются новые, узкоспециализированные отрасли, по управлению предприятием, по модификации компьютера, ведутся разработки в области машинного зрения, объемного звука и квантовых вычислений. Подобные направления обслуживаются определенной складывающейся терминологией, которая ранее не была предметом исследования. Проникновение компьютера в различные области знания и деятельности человека приводит к появлению значительного числа немотивированных терминов, перевод которых представляет особую трудность.
Цель работы заключается в выявлении новой лексики, определении её структурных особенностей, механизмов формирования и функционирования в русском языке.
Объектом исследования являются общеупотребительные союзы и их фугкции, служащие для обозначения новых предметов и явлений в сфере жизни и деятельности человека.
Предмет исследования – структурно-семантические особенности общеупотребительных союзов и специфика их функционирования в...
Появление нового фрагмента деятельностного опыта языка автоматически фиксируется на лексической карте.
Среди новой лексики преобладают номинации, новые как по форме, так и по содержанию. Анализ новых номинативных единиц но способу создания показал, что в языке последних десятилетий преобладают морфологические неологизмы, т.е. единицы, созданные по образцам, существующим в языковой системе, и из морфем, наличествующих в данной системе. Между типом номинативной единицы и способом ее создания существует определенная корреляция. Так, собственно неологизмы, единицы, сочетающие новизну формы с новизной содержания, с точки зрения способа создания, являются фонетическими и морфологическими неологизмами, заимствованиями. Трансноминации, сочетающие новизну формы с содержанием, уже передававшимся ранее другой формой, появляются путем заимствования, а также через морфологическое словообразование. Семантические инновации, сочетающие новизну содержания с уже существующей формой, появляются путем изменения значения.
В последние годы, как и ранее, образование неологизмов обусловлено изменением общественно-политических условий, государственного и экономического устройства России, культурным сближением разных стран и конечно научно-техническому прогрессу.
Все эти процессы продолжают свое существование в современном обществе. В конечном счете, в языке закрепятся только самые удачные неологизмы. Остальные так и останутся за пределами нормированного языка.
В результате проведенного дипломного исследования были указаны и проанализированы основные источники формирования лексики, такие как: специальная (профессиональная и терминологическая) лексика; общеупотребительная; жаргонная лексика.
Были проанализированы вопросы о классификации новой лексики в русском языке, выделены основные проблемы лексики в русском языке начала XXI века.
Анализ материала подтвердил положение о том, что русскому языку более свойственна суффиксация в образовании номинаций, возросла продуктивность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу