*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок формирования и расходования прибыли предприятия.

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА

Итак, что же такое себестоимость? Себестоимость промышленной продукции - это выраженные в денежной форме текущие затраты промышленного предприятия на производство и реализацию продукции.

Экономическая основа себестоимости - издержки производства, которые представляют собой часть совокупного общественного продукта или продукции. Издержки производства объединяют две различные по своему функциональному назначению части стоимости: стоимость потребленных средств производства (предметов и средств труда) и стоимость необходимого продукта, представляющего собой фонд жизненных средств, потребных для воспроизводства рабочей силы. Обе эти части стоимости обеспечивают повторение производственного процесса в рамках возмещения затрат на простое воспроизводство. Третья часть стоимости, превышающая издержки производства, составляет прибавочный продукт общества, который используется для расширения производства и удовлетворения других общественных потребностей.

Издержки производства и стоимость, себестоимость и цена - стоимостные категории, присущие товарно-денежным отношениям.

Деление стоимости на указанные элементы объективно. Оно осуществляется непосредственно в фазе производства. Но на поверхности явлений выступают не элементы стоимости, а их превращенные денежные формы (себестоимость, цена, заработная плата, прибыль, амортизация и др. ). В процессе реализации цена на продукцию не совпадает со стоимостью, что приводит к отклонению величины материальных затрат от стоимости предметов труда и соответственно отклонению себестоимости продукции от своей экономической основы - издержек производства. Существенное отклонение себестоимости от издержек производства вызывает, в частности, неполное отражение в себестоимости стоимости необходимого продукта - лишь в виде заработной платы. Между тем стоимость фонда жизненных средств работников материального производства и членов их семей, равная...
Я постараюсь подойти к этой теме именно с позиций экономики предприятия, а не с точки зрения микроэкономики. Следовательно в разделе “издержки производства” я буду рассматривать себестоимость промышленной продукции, а в разделе “прибыль” - прибыль отдельного предприятия, но не народного хозяйства в целом.
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

1. Ситарян С. А. “Прибыль: актуальные аспекты”.

2. Котов В. Ф. “Планирование реализации продукции, прибыли и рентабельности промышленности”.

3. Бабо А. “Прибыль”.

4. Вопросы экономики 1994г. №4.

5. Прибыль в книге: “Рыночная экономика”.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу