*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выбор и обоснование организационно-правовой формы предприятия его создания (АО, СП, МП, ООО, ОДО и др.)

 

Объем работы: 25-30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 165000 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...4
1 Понятие предприятия и его основные признаки……………………….….6
1.1 Понятие предприятия……………………………………………………...6
1.2 Основные признаки предприятия……………………………………….….6
2 Организационно-правовые формы предприятия………………………..…..10
2.1 Хозяйственные товарищества…………………………………………….....11
2.2 Хозяйственные общества…………………………………………………...14
2.3 Производственные кооперативы…………………………………………….....17
2.4 Унитарные предприятия…………………………………………………….…18
2.5 Предприниматель без образования юридического лица……………………...20
2.6 Частное предприятие…………………………………………………………..22
2.7 Крестьянские (фермерские) хозяйства………………………………………....23
3 Сравнительная характеристика и анализ организационно-правовых форм предприятий, выбор оптимальной формы для ведения бизне-са.……………………………………………………………………………….24
Заключение………………………………………………………………….….32
Список использованных источников……………………………………….…33
Приложение А. Классификация предприятий по организационно-правовым формам хозяйствова-ния……………………………………………………..….34
Приложение Б. Классификация предприятий по форме собственно-сти…...…35
Приложение В. Сравнительная таблица возможных организационно-
правовых форм ……………………………………………………………………………………36
Современные рыночные отношения побуждают желание получить как можно больший доход, который позволит приобрести как можно больше товаров и услуг. Как следствие, все чаще граждане стремятся иметь свой бизнес. Заниматься хозяйственной деятельность имеет возможность любой человек, но если такая хозяйственная деятельность выходит за понятие «домашнее хозяйство», то есть приобретает массовый характер и осуществляется в общественных целях, то возникает такое понятие как «предпринимательская деятельность». Такая деятельность должна соответствовать определенным установленным нормам хозяйственного права, следовательно, иметь организационно-правовую форму хозяйствования. Понятие предпринимательской деятельности четко дано в Гражданском Кодексе РБ. «Предпринимательская деятельность – это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, прода-жи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления (ст.1 Гражданского кодекса Республики Беларусь).
Предприниматель в процессе принятия решения о выборе орга-низационно-правовой формы предприятия принимает во внимание уровень и объем возможных прав и обязательств, что в свою очередь напрямую будет зависеть от существующего в стране законодательства и содержания будущей деятельности.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение организационно-правовых форм предприятий.
Задача работы – определение основных принципов организационно-правовых форм предприятий, раскрытие их особенностей и оценка эффек-тивности той или иной организационно-правовой формы предприятия в зависимости от сферы деятельности.
Для решения поставленной задачи будут...
В работе были рассмотрены современные организационно-правовые формы предприятий, их некоторые преимущества, недостатки и особенности, а также виды предприятий основанных на различных организационно-правовых формах собственности.
Необходимо отметить отсутствие прямого влияния организационной формы предприятия на макроэкономические процессы в республике. Такое влияние оказывает либо совокупность мелких и средних предприятий либо действительно крупные фирмы, являющиеся, даже монополистами в своей отрасли. Однако, все формы способствуют эффективному функционированию национальной экономики, а также решению многих социальных проблем. Каждая из этих форм имеет свои достоинства и недостатки в зависимости от производственно-экономической специфики хозяйства, его отраслевой принадлежности, демографических условий в регионе, культурных традиций данной страны и т.д. Таким образом, нельзя наделить, например, индивидуальные формы собственности во всех ситуациях безоговорочными преиму-ществами перед коллективными или государственными, это было бы некорректно. Всё зависит от конкретной социально-экономической и производственно-хозяйственной ситуации в отрасли, регионе, стране.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу