*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы тактического менеджмента

рефераты, Финансовый менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.ПРОБЛЕМЫ ТАКТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА……………………………5
1.1. Сущность тактического менеджмента и его особенности…………………...5
1.2. Цели, формы и методы тактического менеджмента………………………….8
1.3.Проблемы тактического менеджмента на примере фирмы «СпортМастер»……………………………………………………………………..11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………......
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………......
Выдержки:
Таким образом, тактический менеджмент связан с постановкой и реализацией конкретных задач в среднесрочной перспективе. Тактический менеджмент определяет характер средств и методов достижения промежуточных целей, выбор технологий и инструментов, качество и источники ресурсов, и другие элементы производства. Задача тактического менеджмента - обеспечить следование выбранным курсом.
Некоторые авторы отмечают, что тактический финансовый менеджмент представляет собой оперативное управление денежной наличностью, направленное на обеспечение такой суммы наличных денег, которой будет достаточно для выполнения финансовых обязательств, и на достижение высокой доходности от использования временно свободных наличных денег в качестве капитала.
Основными инструментами процесса планирования в тактическом менеджменте могут считаться отдельные планы, предоставляемые каждым структурным подразделением или отделом современного промышленного предприятия, но в итоге составляющие единый план развития всего предприятия [5]:
Можно выделить 12 этапов разработки и внедрения системы финансового планирования в ООО «СпортМастер» в среднесрочной перспективе:
В связи с переходом к рыночным отношениям, в экономике России в последние годы происходят коренные преобразования, которые означают возникновение совершенно новой «парадигмы» экономического, и в первую очередь финансового знания. Процесс реформирования и реструктуризации, охвативший большинство отраслей отечественной экономики на современном этапе, заставляет руководителей предприятий изменить привычное отношение к принятию финансовых решений, как форме реагирования на происходящие изменения, на формирование финансовой политики предприятия, содержательные аспекты которой являются основой принятия финансовых решений. Однако для большинства отечественных предприятий остаётся открытым вопрос формирования финансовой политики, что и определило актуальность темы курсовой работы.
В настоящее время интерес к стратегическому и тактическому менеджменту у руководителей и собственников компаний достаточно высок. Это связано, во-первых, с необходимостью совершенствования систем мотивации персонала, а во-вторых, с требованиями снижения затрат и повышения качества продукта, предъявляемыми все более конкурентным рынком. Этим требованиям как раз отвечает механизм стратегического и тактического финансового менеджмента представляющий собой систему управления компанией по центрам финансовой ответственности через финансовую политику. Результатами успешного внедрения такой системы являются контроль не только над накладными расходами, но и над тремя основными финансовыми показателями организации: прибылью, рентабельностью и отдачей на капитал (ROI). Кроме того, выявляется влияние на эти показатели действий каждой службы, причем этот анализ можно проводить, вплоть до уровня рабочего места. Таким образом, выявляется эффективность работы сотрудников, и компенсационный пакет связывается непосредственно с результатами работы. Вместе с тем, значительный процент неудач внедрений системы стратегического и тактического финансового менеджмента связан, на наш взгляд, с неготовностью работников...
1. Бланк И.А. Финансовый менеджмент. - Киев: Эльга: Ника-Центр, 2007. – 245 с.
2. Бобылева А.З. Финансовый менеджмент: проблемы и решения. - М.: Дело, 2009. – 340 с.
3. Владыка М.В. Финансовый менеджмент. - М.: Кнорус, 2009. – 398 с.
4. Кобец Е. А. Планирование на предприятии: Учебное пособие.- Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2010. – 237 с.
5. Пивоваров К.В. Планирование на предприятии. - М.: Дашков и К, 2010. – 300 с.
6. Рексин А.В. Финансовый менеджмент. - М.: МГИУ, 2009. – 177 с.
7.Ромашова И.Б. Финансовый менеджмент. - М.: Кнорус, 2009. – 341 с.
8.Хотинская Г.И. Финансовый менеджмент. - М.: Дело и Сервис, 2010. – 288 с.
9.Финансовый менеджмент: технологии управления финансами предприятия; Учебное пособие для вузов. – М.: Юнити-Дана, 2008. – 309 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу