*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по педагогической практике (весенняя)

отчеты по практике, Педагогика

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Практика содержит список класса,дневник практиканта,подробный разбор уроков,тематическое планирование,приложения.
Ознакомилась с классом. Вела присутствие на различных уроков данного класса в течение недели, чтобы понять структуру класса и личностные качества. Собирала материал для написания характеристики класса.
Характеристика закрепленного за мной класса:
Средняя школа с. Сарала.
Количество учащихся в классе 18, возраст 16-17 лет.
Обследование провела студентка 4 курса, Кучелаева Олеся Владимировна.
Психолого-педагогическая характеристика класса.
Состав класса: мальчиков – 10, девочек – 8. Класс сформировался в 2005 году и насчитывал 18 человек. Классный руководитель работает с классом уже 6 год. На сегодняшний день у нее доверительные отношения с учениками, построенные на взаимоуважении, стремлении помогать друг другу. Ребята активно участвуют в жизни школы, в различных межшкольных мероприятиях. Это все благодаря активности, сплоченности коллектива и работе классного руководителя. Последнее их участие в школьном мероприятие – это конкурс «Минута славы», где некоторые представители 11 смогли показать свои таланты.
Мотивация учения в классе: ученики стараются запоминать новый материал, накапливать знания, применять их в своей практической деятельности.
Успеваемость: в классе большинство учеников «хорошисты», но есть ученики, которые вот-вот станут отличниками, если исправят некоторые предметы. Есть ученики, которые по некоторым предметам имеют оценки ниже 4 баллов.
Дисциплина: класс очень активный, можно сказать «непоседы». На уроках учеников очень тяжело успокоить, они не всегда настраиваются на рабочий лад, ждут перемены, не хотят сидеть по рассадке классного руководителя. Но уже через 5-7 минут дети активно принимают участие на уроке, обсуждая пройденный материал и при изучении новой темы.
Отношение к учению: не все ученики добросовестно готовятся к урокам. Многие на занятиях географии, биологии, литературе могут позволить себе готовиться к другому предмету, а именно переписывать домашнее задание по математике, физике, английскому и прочим предметам. Но...
Свою вторую практику я решила проходить в той же школе ,где проходила и первую практику. С педагогическим составом школы я была уже знакома, со школой тоже. Анализ воспитательной деятельности школы был уже проведен, оставалось лишь познакомится с новым классом (на этот раз на время практики я взяла 11 класс (18 человек) и провести его анализ,
За время прохождения практики я провела 7 уроков в закрепленном классе и приняла участие в общественной жизни школы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу