*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет капитала и резервов (собственных средств)

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 75 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. УЧЕТ УСТАВНОГО КАПИТАЛА
2. УЧЕТ РЕЗЕРВНОГО КАПИТАЛА
3. УЧЕТ ДОБАВОЧНОГО КАПИТАЛА
4. НЕРАСПРЕДЕЛЕННАЯ ПРИБЫЛЬ
5. УЧЕТ РАСЧЕТОВ С УЧРЕДИТЕЛЯМИ
6. УЧЕТ СРЕДСТВ ЦЕЛЕВОГО НАПРАВЛЕНИЯ
7. УЧЕТ РЕЗЕРВОВ ПО СОМНИТЕЛЬНЫМ ДОЛГАМ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
1. УЧЕТ УСТАВНОГО КАПИТАЛА

Величина уставного капитала определяется номинальной стоимостью долей его участников. Размер каждой доли устанавливается в учредительных документах в процентах или как отношение к общей сумме уставного капитала. Размер уставного капитала должен быть не менее 100 МРОТ. Законодательством установлено, что на момент государственной регистрации уставный капитал должен быть оплачен его участниками не менее чем на половину. Оставшаяся не оплаченной доля уставного капитала подлежит оплате в течение первого года деятельности организации. Бухгалтерский учет операций по движению средств уставного капитала ведется на счете 80 (пассивный, балансовый, фондовый счет). К нему могут быть открыты субсчета:
80/1 – объявленный каптал
80/2 – подписной капитал
80/3 – оплаченный капитал
При формировании уставного капитала в бухгалтерском учете делаются записи:
Дт 75 Кт 80/1 – отражен уставный капитал, предложенный к государственной регистрации;
Дт 80/1 Кт 80/2 – отражено распределение уставного капитала по номинальной доле участников.
Вкладом в уставный капитал могут быть:
1. Денежные средства Дт 50, 51, 52 Кт 75
2. Ценные бумаги Дт 58 Кт 75
3. Нематериальные активы Дт 04 Кт 75
4. Основные средства Дт 08 Кт 75
5. Прочие ценности Дт 10 Кт 75
Оценка не денежных вкладов участников производится в соответствии с решением общего собрания учредителей при условии его единого принятия.


В последние годы значительно выросла потребность в специалистах в области бухгалтерского учета, интерес к данной профессии не уменьшается. Развитие рыночных отношений в России, появление новых форм предпринимательской деятельности привело к быстрому росту числа хозяйствующих субъектов, в каждом из которых должен быть организован бухгалтерский учет на основании Федерального Закона «О бухгалтерском учете» № 129 – ФЗ от 21.11. 1996
Реформирование бухгалтерского учета в России и становление его норма-тивного регулирования – очень длительный процесс, протекание которого обу-словлено многими объективными факторами. Этот процесс будет протекать непрерывно и никогда не закончится, так как прийти к идеалу невозможно по определению.
Знание бухгалтерского учета и умение анализировать полученные данные необходимы не только профессиональным учетным работникам, но и хозяйственным руководителям, поскольку ответственность за организацию бухгалтерского учета и за соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель предприятия.
Экономист в настоящее время выполняет обязанности в сложной социаль-ной, экономической и юридической среде. В этой связи расширяется перечень знаний, которыми он должен обладать. Основными требованиями является высокий стандарт профессионального обучения.
Современное высшее экономическое образование предполагает открытость будущего, а его дальнейшее развитие связано с повышением его качественного содержания и обеспечение связи с реальной экономической жизнью. В настоящее время в России изменяется среда, в которой действуют экономические кадры, а если качественно меняется среда, то совершенно естественно ожидать появление новых возможностей: новых структур, новых путей эволюции. Однако, успешность всей исследовательской и организационной работы по реформированию экономики в нашей стране зависит от того, насколько выпускники высшей школы овладеют знаниями, умениями и навыками новой экономики и методами современной работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу