*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды экономического анализа

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 75 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
КЛАССИФИКАЦИЯ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА 3
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И МЕТОДИКИ ТЕКУЩЕГО ОПЕРАТИВНОГО И ПЕРСПЕКТИВНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА 7
Текущий (ретроспективный) анализ 7
Оперативный анализ 8
Перспективный (прогнозный) анализ 10
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И МЕТОДИКИ АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ, ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННОГО И ОТРАСЛЕВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА 12
Анализ деятельности предприятия 12
Внутрихозяйственный анализ 13
Отраслевой анализ 14
ЛИТЕРАТУРА 16
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И МЕТОДИКИ ТЕКУЩЕГО ОПЕРАТИВНОГО И ПЕРСПЕКТИВНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

Текущий (ретроспективный) анализ

Текущий анализ является ретроспективным анализом результатов осуществленной хозяйственной деятельности, проводимым как правило, по важнейшим отчетным периодам хозяйствования в основном на базе офици-альной отчетности и системного бухгалтерского отчета. Текущий анализ называют также периодическим, поскольку он чаще всего проводится по текущим планово-отчетным периодам работы.
Главная задача текущего анализа – объективная оценка результатов коммерческой деятельности, комплексное выявление неиспользованных резервов, демобилизация их для повышения экономической эффективности производства в будущих плановых периодах, а также выявление недочетов в работе и их виновников, достижение полного соответствия материального и морального стимулирования по результатам труда и качеству работы.
Текущий анализ – неотъемлемый элемент коммерческого расчета, по-скольку осуществляется по важнейшим периодам, по которым проводятся итоги хозяйственной деятельности, премируются производственные коллективы. Результаты текущего анализа используются для решения проблем стратегического управления, в том числе технико-экономического планирования, так как научно обособленное планирование предусматривает глубокий анализ хозяйственного положения к моменту начала планового периода исходной базы планирования.
Этот вид анализа имеет и существенный недостаток – выявленные резервы обозначают навсегда потерянные возможности роста эффективности производ-ства, поскольку относятся к прошлому периоду. В процессе анализа регистрируются хозяйственные ситуации, и результаты учитываются лишь в будущей работе, так как управляющая система получает информацию, как правило, поздно и восполнить недостатки, потерянные возможности уже нельзя. Поэтому для повышения действенности анализа ставится задача ускорить представления отчетности и ее аналитическую работу. Текущий анализ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу