*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зачет по информационным технологиям (2 теоретических вопроса)

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Связь экономической информатики с другими науками………………………3
1.1. Введение………………………………………………………………………...3
1.2. Основная часть………………………………………………………………….4
1.2.1.Объект и предмет экономической информатики……………………………4
1.2.2. Связь экономической информатики с другими науками…………………..5
1.3. Заключение………………………………………………………………………8
Список литературы…………………………………………………………………..8
2. Особенности электронных средств массовой информации…………………..10
2.1. Введение………………………………………………………………………..10
2.2. Основная часть…………………………………………………………………11
2.2.1.Телевидение в системе СМИ………………………………………………...11
2.2.2. Радио………………………………………………………………………….13
2.2.3. Развитие Интернета в условиях перехода стран к информационному обществу…………………………………………………………………………….15
2.3. Заключение……………………………………………………………………..17
Список литературы…………………………………………………………………18
Выдержки из работы:
Информационные технологии – технологическая инфраструктура, обеспечивающая реализацию информационных процессов. Она включает в себя все виды компьютерного и телекоммуникационного оборудования, системное программное обеспечение, управляю¬щее работой последнего, и инструментальные среды, поддерживающие работу приложений [2].
В настоящее время экономическую информатику можно рассматривать как комплексную дисциплину: во-первых, это естественная наука (фундаментальные и прикладные исследования); во-вторых, отрасль промышленности (опытно-конструкторские работы и производство); в-третьих,
Во-вторых, специфика ТВ (в отличие от радио) в его экранности, то есть, в передаче информации посредством движущегося изображения, сопровождаемого звуком. Именно экранность обеспечивает непосредственно-чувственное восприятие телевизионных образов, а значит и их доступность для самой широкой аудитории. В отличие, например, от радио, телевизионная информация доносится до зрителя в двух плоскостях: вербальной (словесной) и невербальной, зрительной. Звукозрительный характер телевизионной коммуникации усиливается персонификацией информации, телевидение в большом числе случаев подразумевает личностные контакты автора или ведущего и участников передачи с аудиторией.
Прослушивание радиостанции в режиме Real Audio – достаточно простое занятие, следует лишь подключить свой персональный компьютер к Интернету через провайдера (фирма, предоставляющая полный комплекс Интернет-услуг) и с помощью браузера (программа поиска в сети) Microsoft Explorer или Netscape Navigator набрать адрес сервера: http://www.realaudio.com – и выбрать среди перечня станций, вещающих в сети, желаемую. При этом сохраняются все основные преимущества радио, а ваши возможности увеличиваются: слушая радиопередачу через Интернет.
С появлением и распространением Интернета появились Интернет-СМИ. Они быстро завоевали популярность, хотя их аудитория пока гораздо меньше, чем «традиционных» (как их стали...
Интенсивное внедрение информационных технологий в экономику привело к появлению одного из направлений в информатике – экономической информатики, которая является интегрированной прикладной дисциплиной, основанной на межпредметных связях информатики, экономики и математики. Экономическая информатика помогает экономистам решать задачи оптимизации деятельности компаний, воспринимать стратегически принципиальные решения о развитии индустрии и управлять производственным действием. Задача дисциплины «экономическая информатика» - изучить теоретические основы информатики и приобретение навыков использования прикладных систем обработки экономических данных и систем программирования для персональных компьютеров и компьютерных сетей.
Экономическая информатика – новая дисциплина, возникшая во второй половине XX века в связи с быстрым развитием вычислительной техники и ростом её применения в экономике.
Цель – рассмотреть связь экономической информатики с другими науками.
Информатика играет важную роль в современной экономической науке, что привело к выделению отдельного направления развития науки – экономическая информатика. Это новое направление объединяет в себе экономику, математику и информатику, и помогает экономистам решать задачи оптимизации деятельности предприятий, принимать стратегически важные решения о развитии промышленности и управлять производственным процессом.
Экономическая информатика – наука, изучающая методы автоматизированной обработки экономической информации с помощью средств вычислительной и организационной техники.
Предмет экономической информатики:
- технология и этапы разработки.
- обоснование целесообразности автоматизации.
- функциональный анализ предметной области.
- алгоритмическое представление задачи.
- программная её реализация.
Экономическая информатика – отнюдь не только «чистая наука». У нее, безусловно, имеется научное ядро, но важная особенность информатики – широчайшие приложения, охватывающие почти все виды человеческой деятельности: производство, управление, науку, образование, проектные разработки, торговлю, финансовую сферу, медицину, криминалистику, охрану окружающей среды и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу