*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы подсчета ВВП

рефераты, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Метод подсчета ВВП по расходам. 6
Метод подсчета ВВП по доходам. 13
Расчет ВВП по «добавленной стоимости». 15
Заключение. 16
Список использованной литературы. 19
Следует отметить, что при расчете ВВП расходы, которые могут принести доход в будущем, к инвестициям отношения не имеют. К таким расходам относят покупку антиквариата, произведений искусства, ценных бумаг. Приобретение ценных бумаг тоже часто называют инвестированием средств. И их владельцам это обеспечивает определенный доход, но тем не менее затраты на них не относятся к инвестициям при расчете ВВП, так как здесь происходит не создание новых, а перераспределение уже существующих активов, т.е. всего лишь переход их от одного владельца к другому.
Казалось бы, сложить стоимость всех конечных товаров и услуг нетрудно. Однако и здесь мы сталкиваемся с опасностью допустить ошибки, если пойдем по, казалось бы, простейшему пути. Как мы видим, выпускаемые текстильной промышленностью ткани относятся к промежуточному продукту, так как ткани перерабатываются в швейной промышленности. Но относить все ткани к промежуточному продукту нельзя, так как значительная их часть продается населению. Ткани, продаваемые домашним хозяйствам, являются потребительскими товарами, т.е. относятся к конечному продукту. Аналогичная ситуация складывается и в других отраслях экономики. Электроэнергия, потребляемая населением, является конечным продуктом, а электроэнергия, которая используется промышленными предприятиями, транспортом, банками и т.п., - промежуточным продуктом. Молоко, которое крестьяне продают жителям города, - конечный продукт; молоко, продаваемое маслозаводу, - сырье. Таких примеров имеется несчетное количество.
В настоящее время практически каждая страна в мире определяет размер ВВП или ВНП, а может быть и сразу оба этих показателя. Это делается для того, чтобы узнать в каком «положении» находиться экономика страны. Может быть, это экономический рост или спад, а может быть экономика находиться в состоянии застоя. Также ВВП показывает, насколько эффективно функционирует экономика, а эффективное функционирование экономики говорит об успехе той экономической политики, которую проводит правительство страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу