*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Измерение напряжения и токов авометром

лабораторные работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 861

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Скриншоты
Заказать работу
Измерение силы тока и напряжения
Общие сведения
Измерение силы тока и напряжения - наиболее распространен¬ные виды измерений в метрологии и электрорадиоизмерениях. Эти измерения осуществляются в широком диапазоне частот - от посто¬янного тока и инфранизких частот (сотые доли герца) до сверхвысоких частот (1 ГГц и более) и в диапазоне измеряемых значений тока (10-18...105 А) и напряжения (10-10...106 В).
Поэтому такие крайние значения требуют уникальных методов и СИ. При этом в телекоммуникационных системах преобладающее значение имеет измерение напряжения. Чаще всего этой величиной принято характеризовать режим работы различных радиотехниче¬ских цепей и устройств. К тому же параллельный метод подключе¬ния вольтметра к участку цепи не приводит к нарушению электриче¬ских процессов в ней, поскольку его входное сопротивление выбира¬ется достаточно большим.
При измерениях силы тока приходится размыкать исследуемую цепь и в ее разрыв последовательно включать амперметр, внутреннее - сопротивление которого отлично от нуля. В ряде случаев необходи¬мы прямые и косвенные измерения силы тока, поэтому вопросы из¬мерения напряжения и силы тока рассматриваются совместно.
Измерения постоянных силы тока и напряжения заключаются в нахождении их значения и полярности. Целью измерения перемен¬ных силы тока и напряжения является определение какого-либо их параметра.
На более высоких частотах (свыше 2 ГГц) эти величины теряют однозначность, поскольку изменяют свое значение вдоль линии пе¬редачи в ее поперечном сечении. Силы тока и напряжение на этих частотах измерять весьма сложно, поскольку очень велико влияние измерительной системы на измеряемую цепь. По указанным выше причинам на сверхвысоких частотах (СВЧ) принято измерять мощ¬ность, а не ток и напряжение.
Цель работы: изучение методов измерения постоянных и переменных напряжений и токов с помощью авометров и мультиметров, и оценивание приборных и методических погрешностей измерений.
Измерительные приборы: прибор измерительный комбинированный Ц4353, ампервольтметр ТЛ-ЧМ2; мультиметр UNI-T, мультитестер VX-360 TRD, цифровой мультиметр М 890.
Вспомогательные устройства: лабораторный блок питания и блок резисторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу