*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

агрессия

рефераты, Психология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………..3
Глава 1. Агрессия в мире животных………………………………..5
1.1. Инстинктивность агрессии…………………………………...7
1.2. Ритуализация………………………………………………….9
Глава 2. Агрессия в мире людей……………………………………12
2.1. Причины человеческой агрессии………………………………13
2.2. Приемы нивелирования негативных последствий агрессивных реакций……………………………………………………………….14
Заключение…………………………………………………………...17
Библиографическое описание……………………………………….18
Объектом исследования является проявление агрессии.
Предметом реферата является разработка методов профилактики агрессии и способов противостоять ей.
Актуальность работы заключается в, так сказать, злободневности темы. С агрессией каждый из нас сталкивается практически ежедневно. Важно знать и понимать природу агрессии и механизм ее возникновения, чтобы иметь возможность эффективно противостоять не только направленной агрессии, но и уметь разобраться с собственными чувствами.
Цель реферативного исследования состоит в том, чтобы, исследуя теоретический материал по заданной теме, разработать действенные способы профилактики проявления агрессии и методы противостояния агрессивным нападкам.
Для реализации цели были поставлены следующие исследовательские задачи:
- рассмотреть теоретический материал по теме;
- выявить природу возникновения агрессии;
- вычленить способы нивелирования агрессии;
- разработать практические рекомендации по способу профилактики и противостояния агрессии.
На сегодняшний день остро стоит вопрос профилактики появления и правил поведения при направленной на вас агрессии.
Профилактикой появления агрессии, на мой взгляд, прежде всего должно быть воспитание подрастающего поколения. Детям с первых дней жизни необходимо прививать общечеловеческие ценности: любовь к ближнему, умение прощать, сострадательное отношение, семейные ценности и традиции. Отличным решением я вижу посещение вместе с ребенком храма.
Для взрослых людей, мне кажется, необходимо найти способ снятия стресса. Мы живем в век бешеных скоростей, главной ценностью становится время. Людям необходимо за меньшее время успевать больше, чтобы быть успешным и иметь «вес» в обществе. Постоянная гонка истощает нервную систему и приводит в состояние фрустрации. Накапливается напряжение, растет агрессия, а вместе с ней и готовность «разрядиться». В этом случае я вижу выход в спорте: перенаправление поведение позволит освободиться от агрессии. Особенно хороши командные виды спорта. Борьба, «свои - чужие», адреналин, злость, но, так называемая, спортивная.
В реферативном исследовании собрана, скомпонована, проанализирована и синтезирована информация о происхождении агрессии.
По результатам выполнения реферата нами был сделан вывод, что агрессия имеет инстинктивную природу, а следовательно, ей подвластны все живые существа.
Тема исследования определяется целым рядом долговременных и возникших лишь с изобретением современных средств массовой коммуникации факторов. Вот некоторые из них:
во – первых, еще с древних времен людей интересовал вопрос проявления и сдерживания негативных характеристик человеческого существа, в том числе и агрессии;
во – вторых, сфокусированная в курсовой работе проблема связана с чрезмерной перегруженностью нашей повседневной жизни факторами, провоцирующими агрессию.
Вышеизложенные соображения позволили сформулировать в некоторой мере парадоксальную характеристику степени актуальности фокусной для данного исследования тематики: долгое время ученые не могут прийти к единому мнению относительно вопроса этимологии и проявления агрессии. На мой взгляд, агрессию уничтожить невозможно, но можно использовать способы, которые позволят помочь свести к минимуму ее негативное влияние.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу