*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реконструкция кондитерского цеха хлебозавода с целью расширения ассортимента сахарного печенья

дипломные работы, Разное

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3700 руб.

Просмотров: 2144

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Техноэкономическое обоснование проекта и экологическая характеристика района производства
2. Технологическая часть
2.1 Обоснование мощности предприятия по производству сахарного печенья
2.2 Обоснование выбора ассортимента
2.3 Продуктовый расчёт
2.3.1Определение сменной, суточной и годовой выработки
2.3.2 Расчёт расхода сырья в смену, сутки, год
2.3.3 Расход завёртывающего материала
2.4 Расчёт площади помещений
2.4.1Расчёт складских помещений для сырья
2.4.2 Расчёт складских помещений для упаковочного материала
2.4.3 Расчёт складских помещений для готовых изделий
2.4.4 Расчёт производственного цеха
2.5 Выбор и описание технологической схемы производства
2.6 Выбор и расчет технологического оборудования
2.6.1Расчёт печи ротационной электрической «Муссон-Ротор» 77М-02
2.6.2 Расчёт взбивальной машины с подкатной дежой «М80С»
3. Технохимический контроль производства
3.1. Технохимический контроль сырья
3.2.Технохимический контроль полуфабрикатов
3.3.Технохимический контроль готовой продукции
4 Автоматизация технологического процесса
4.1 Автоматический контроль, регулирование и управление
4.2 Технические средства автоматизации
5. Безопасность жизнедеятельности и производственная санитария
5.1 Общая характеристика опасных и вредных производственных факторов
5.2 Производственная санитария
5.3 Общее положения санитарной обработки
5.4 Вентиляция производственных помещений
5.5 Освещение производственных помещений
5.6 Техника безопасности
5.6.1 Электробезопасность
5.6.2 Обеспечение безопасности оборудования производственных и трудовых процессов
5.6.3 Организация рабочего места
5.7 Пожарная безопасность
5.7.1 Расчёт времени эвакуации
6. Экономическая часть
6.1 Расчет величин капитальных затрат...
Выдержки из работы:
Реконструкция производства сахарного печенья планируется в г. Иркутске. Город административный, культурный, политический, экономический и транспортный центр Иркутской области и Иркутского района. Основан в 1661 году, статус города с 1686-го. Расположен в 66 км от озера Байкал вдоль берегов Ангары и у впадения в неё Иркута.

Производство сахарного печенья осуществляют на механизированной линии с периодическим замесом теста. Автоматическая линия для производства печенья удобна для перемещения и производства. Линию можно поместить в требуемом пространстве и производить печенья в соответствии с производственными формулами.
Технологические процессы кондитерского производства как объекты автоматизации можно объединить в небольшое число групп с аналогичными динамическими свойствами: одноемкостные объекты (статические и астатические), многоемкостные объекты (статические и астатические), объекты с транспортным запаздыванием и с распределенными параметрами. Примерами астатических одноемкостных объектов являются промежуточные емкости для шоколадных масс. На кондитерских предприятиях внедрены как локальные системы автоматизации аппаратов, машин, агрегатов, так и АСУ ТП. Целью данного раздела является автоматизировать отделение приготовления сахарного печенья. Аспектом автоматизации является контроль и регулирование процесса приготовления сахарного печенья. Работа основного и вспомогательного оборудования контролируется обслуживающим персоналом.
Расход на содержание и эксплуатацию оборудования включает заработную плату ремонтных рабочих, материалы, амортизацию, энергию необходимые для проведения текущих ремонтов и содержания оборудования в рабочем состоянии. Принимается 60 % от суммы амортизационных отчислений и составляет: 132250•0,6= 79350тыс. руб.
В настоящее время для расширения ассортимента пекарен и хлебозаводов актуальным является производство мучных кондитерских изделий, и в частности, сахарного печенья.
Проект реконструкции кондитерского цеха предполагает выпуск различных видов сдобного печенья, которые обладают высокой пищевой ценностью, хорошей усвояемостью, приятным ароматом и вкусом. Для приготовления печенья используют пшеничную муку высшего сорта с обязательным добавления жира и сахара. Форма может быть квадратной, прямоугольной, круглой или фигурной.
На сегодняшний день существует большое количество видов печенья. Все печенья отличаются по своим составам теста и начинок, глазури, а также по форме, цвету и т. д.
Дополнительным аргументом в пользу выработки печенья является длительный срок хранения изделий, а соответственно, довольно длительный срок реализации.
Для того чтобы предприятие могло с максимальной эффективностью осуществлять свою производственно хозяйственную деятельность, ему предоставляется широкая оперативная самостоятельность в маневрировании располагаемыми ресурсами в целях достигнутой прибыли.
Предприятия, которое планируется реконструировать, располагается в г. Иркутске. Проведённые маркетинговые исследования рынка кондитерских изделий в этом регионе показывают наличие потенциального неудовлетворенного спроса на данную продукцию, о чем свидетельствует динамично растущая сеть кондитерских цехов. На предприятии уже осуществляется производство бисквитных тортов, полосок, медовых тортов, эклеров, медовых пироженных и т.д. Суточная выработка предприятия 1,5 тонны.
Для расширения ассортимента планируется запуск линии для производства сдобного печенья, для этого установим непрерывную поточную линия, обеспечивающую комплексную механизацию всех технологических процессов.
Целью дипломного проекта является провести реконструкцию кондитерского цеха с минимальными затратами и расширение ассортимента сахарного печения. Для достижения цели планируем провести расчет...
В ходе выполнения дипломного проекта проведена реконструкция кондитерского цеха, мощностью 1,5 тонн в сутки, был предложен выпуск сдобного печенья производительностью 892 кг в сутки.
Проведен расчет сырья и вспомогательных материалов, необходимых для выработки заданного объема продукции. Отдельные разделы были посвящены расчету площадей производственных и складских помещений. В дипломном проекте была предложена схема технологического процесса с указанием системы автоматизации линии производства кондитерских изделий. Установлены контролирующие устройства автоматизация производства: поставлены датчики, контролирующие температуру в печи Метран-202 (г. Челябинск) и измеритель температуры ТСП-100, производитель Метран.
В дипломном проекте были рассмотрены вопросы безопасности жизнедеятельности, проведен расчет количества воздуха, необходимого для обеспечения требуемых параметров воздушной среды в рабочей зоне и расчет времени эвакуации людей в случае ЧС.
В экономическом разделе приведены расчеты на основные и вспомогательные материалы, затраты на заработную плату рабочим, затраты на электроэнергию и т.д. Приведен расчет себестоимости готовой продукции. Срок окупаемости производства составит 1,8 года, рентабельность 35,2%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу