*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система маркетинговых коммуникаций

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………
1. Система СМК и ее роль в комплексе маркетинга..……………………..
2. Рассмотрите схему взаимосвязи основных и синтетических средств маркетинговых коммуникаций……………………...………………………
Заключение……………………………………………………………………
Список используемой литературы………..…………………………………


В последние годы повысилась роль маркетинговых коммуникаций. Недостаточно иметь хорошие товары и услуги. Для увеличения объемов продаж и получения прибыли нужно донести до сознания потребителей выгоды от использования продуктов и услуг.
Маркетинговые коммуникации позволяют осуществить передачу сообщений потребителям с целью сделать продукты и услуги компании привлекательными для целевой аудитории. Эффективные коммуникации с потребителями стали ключевыми факторами успеха любой организации.
Предприятия различного рода деятельности – от мелких розничных торговцев до крупных товаропроизводителей, а также бесприбыльные организации (учебные, лечебные, церкви, музеи, симфонические оркестры и др.) постоянно продвигают свою деятельность к потребителям и клиентам. Для этого продвижения в современном мире используются маркетинговые коммуникации.


1. Система СМК и ее роль в комплексе маркетинга
Современное предприятие управляет сложной систе¬мой маркетинговых связей. Организация имеет коммуникационные от¬ношения со своими посредниками, потребителями и различными представителями общественности. Посредники имеют коммуникаци¬онные отношения со своими потребителями, устанавливают связи или непосредственное общение друг с другом, а также с представителями другой общественной среды. Каждая группа обеспечивает обратную связь с другой группой.
Программа общих маркетинговых коммуникаций организации, называемая системой продвижения — промоушен-микс, включает четы¬ре основных средства продвижения товаров и услуг:
Реклама — любая оплаченная форма личного представления и продвижения идей, товаров или услуг определенным рекламода¬телем.
Стимулирование сбыта — краткосрочные стимулы поощрения закупок или продаж товаров или услуг.
Связи с общественностью — построение хороших отношений предприятия или организации с общественностью для получе¬ния благоприятной известности, развития хорошего корпоративного имиджа и препятствования распространению неблагопри¬ятных слухов и историй.
Персональные продажи — устное представление товара и услуг в беседе с предполагаемыми покупателями с целью их продаж.
В пределах этих категорий существуют спои специальные инструменты — различные виды коммерческих презентаций, показов, специальной рекламы, торговых выставок, ярмарок, демонстраций, производство рекламной литературы, эмблем, проведение конкурсов, вручение премий, купонов и т.д.
В то же время коммуникационная связь идет вне этих специальных инструментов продвижения. Вид услуги, се содержание и подача, цена и реклама тех, кто ее предоставляет, — все это несет опре¬деленную информацию покупателям. И все-таки система продвиже¬ния — это основная коммуникационная деятельность предприятия, составная часть маркетинга-микс, где продвижение услуг и цена должны быть скоординированы для большего влияния на коммуникационные процессы.
В...

Маркетинг затрагивает жизнь каждого из нас. Это процесс, в ходе которого разрабатываются и предоставляются в распоряжение людей товары и услуги, обеспечивающие определенный уровень жизни. Маркетинг включает в себя множество самых разнообразных видов деятельности, в том числе маркетинговые исследования, разработку товара, организацию его распространения, установление цен, рекламу и личную продажу. Многие путают маркетинг с коммерческими усилиями по сбыту, тогда, как и на самом деле, он сочетает в себе несколько видов деятельности, направленных на выявление, обслуживание, удовлетворение потребительских нужд для решения целей, стоящих перед организацией. Маркетинг начинается задолго до и продолжается еще долго после акта купли-продажи.
Маркетинговые коммуникации вид человеческой деятельности, направленные на удовлетворение нужд и потребностей посредством определенной системы.
Маркетинговые коммуникации оказывает большое влияние на людей, выступающих в качестве покупателей, продавцов и рядовых граждан. В качестве целей маркетинговых коммуникаций выдвигаются такие, как достижение максимально возможного высокого потребления, достижение максимальной потребительской удовлетворенности, предоставление потребителям максимально широкого выбора, максимальное повышение качества жизни.
Интерес к этой деятельности усиливается по мере того, как все большее число организаций в сфере предпринимательства, в международной сфере осознают, как именно маркетинговые коммуникации способствует их более успешному выступлению на рынке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу