*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хозяйственной деятельности в условиях государственно-частного партнерства

рефераты, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 380 руб.

Просмотров: 689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Понятие государственно-частного партнерства 4
2 Инструменты и институты государственно-частного партнерства 5
2.1 Концессионные соглашения 6
2.2 Инвестирование в уставные капиталы хозяйственных обществ 6
2.3 Особые экономические зоны (ОЭЗ) 7
2.4 Бюджетные инвестиции 7
2.5 Государственные корпорации 7
2.6 Банк развития 8
2.7 Комплексное освоение территорий 8
3 Анализ финансово-хозяйственной деятельности 9
Заключение 18
Список использованных источников и литературы 20
Для решения этой проблемы может быть использована концепция государственно-частного партнерства. В условиях кризиса в первую очередь под угрозу сокращения попадают ...., в результате чего органы государственной власти обращают внимание на возможность привлечения внебюджетного финансирования некоторых публичных функций. С другой стороны в условиях неблагоприятной конъюнктуры растет интерес бизнеса к государственной поддержке.
Партнерство бизнеса и государства способно обеспечить снижение нагрузки на .....и переложения части затрат на ...., расширить возможности привлечения управленческих кадров, новой техники и технологий, повысить качество ....
Со своей стороны государство обеспечивает правомочия собственника, возможность предоставления налоговых и иных льгот, гарантий, а также ..... В ГЧП оно получает возможность заняться исполнением своих основных функций - контролем, .....
В связи с изложенным очевидно, что существенную роль в ГЧП должен играть анализ финансово-хозяйственной деятельности частных партнеров. В получении объективной информации как об их текущем состоянии, так и о наиболее вероятных перспективах государство заинтересовано в ...
в целях минимизации рисков и обеспечения эффективной реализации проектов государство заинтересовано в тщательном отборе партнеров на начальной стадии, а также жестким контролем их финансового состояния в ходе реализации проекта. Указанный отбор партнеров – юридических лиц ... по ряду критериев таких как:
- юридический статус (коммерческая организация, не имеющая просроченной задолженности по платежам в бюджет, не находящаяся в процессе ликвидации, к которой не применены процедуры банкротства);
- опыт и устойчивость бизнеса;
- операционная способность;
-....
В данной работе ... рассмотрен вариант анализа хозяйственной деятельности, проводимый в интересах государства (муниципалитета). ..для поиска наиболее приоритетных партнеров, ...может быть рассмотрена ... и основанная на ранжировании методика, используемая в Комитете земельных и имущественных отношений ИКМО г.Казани при анализе финансового состояния предприятий. Она позволяет в сжатые сроки провести оценку финансового состояния множества объектов без привлечения большого количества высококвалифицированных и высокооплачиваемых специалистов.
Суть методики в следующем. Для проведения мониторинга финансового состояния большого количества предприятий (целями которого могут быть и выводы о целесообразности заключения партнерских отношений ГЧП с конкретными организациями, выбор наиболее приоритетных из них), ... необходимо сформировать группу показателей, дающих в совокупности комплексную характеристику состояния и перспектив любого предприятия. .. Кроме того, должна быть дана четкая и недвусмысленная интерпретация показателям и их значениям, а также совокупности значений показателей. Иными словами, ....каждому значению показателя соответствует свой ранг, а сумма рангов, полученных любым предприятием, дает однозначную характеристику финансово-экономического состояния предприятия и его перспектив.
Для формирования перечня показателей мониторинга, а также разработки системы ранжирования были выделены те...
Важнейшим аспектом ГЧП является практическое разделение многочисленных рисков между сторонами партнерства, неизбежно возникающих в процессе сооружения и эксплуатации объектов. Евростат официально выделяет следующие риски, принимаемые в расчет при отражении на балансах партнеров ценностей, яв-ляющихся предметом договоров о партнерстве. Во-первых, это риск ..... Большую часть таких рисков несет государство. Во-вторых, риск неоплаты требований, который, .... В-третьих, риск недостаточности ....., на что частный партнер практически повлиять не может. Этот риск также несет государство.
Примеры неэффективных проектов ГЧП из-за просчетов со стороны государства нередки. Так, в Чехии был реализован проблемный инфраструктурный проект. Привлечение частных инвестиций в этой стране осуществляется по британской модели частной финансовой инициативы (PFI). Чешский опыт свидетельствует о потенциальной опасности рисков и проблем, с которыми сталкивается недостаточно опытный и плохо подготовившийся государственный партнер. Для сооружения от-резка стратегически важного автобана .... Команда государственного партнера, не имея достаточного опыта ГЧП, не смогла адекватно оценить намерения частного подрядчика, который, как показала практика, ... Таким образом, весьма важным элементом ГЧП является взвешенный отбор частных партнеров путем анализа их деятельности как в правовом, так и в экономическом аспекте, а также постоянный мониторинг состояния партнера на всех стадиях реализации проекта. Считаю, что в совокупности с другими вышеприведенными критериями отбора, результаты вышеуказанной схемы ранжирования предприятий по группам финансового состояния могут способствовать принятию в отношении возможных претендентов на участие в ГЧП решений.
............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу