*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово – хозяйственной деятельности торгового предприятия ООО НАДЭЛЬ

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение…………………………………………………………………………5

1. Описание предприятия
1.1 Общая информация о предприятии……………………………………..8
1.2 Выбор организационно – правовой формы…………………………….10
1.3 Описание товара предприятия…………………………………………..12
1.4 Структура развития фирмы и конкуренция…………………………….14

2. Анализ финансовых документов
2.1 Анализ отчета по прибыли………………………………………………16
2.2 Анализ баланса…………………………………………………………...18

3. Расчет основных финансовых показателей
3.1 Анализ эффективности использования основного и оборотного капитала………………………………………………………………………….22
3.2 Анализ рентабельности…………………………………………………..25
3.3 Анализ ликвидности и платежеспособности…………………………...28
3.4 Анализ финансовой устойчивости………………………………………31
3.5 Анализ доходности……………………………………………………….32
3.6 Анализ деловой активности……………………………………………...34


Заключение……………………………………………………………………….37


Список используемой литературы………………………………………………41
В первой главе : дается описание предприятия, выбор организационно – правовой формы его деятельности, описываются достоинства и недостатки этой формы; описание продукции предприятия, цена на него, сбыт; стратегия развития фирмы, как завоевать большую долю рынка и наиболее выигрышно выглядеть перед конкурентами.
Во второй главе : анализируются финансовые документы, а именно отчет по прибыли и делается вывод о влиянии издержек на прибыли; и баланс предприятия, где анализируются активы и пассивы фирмы, изменения в их составе и структуре.


В третьей главе : проводится расчет основных финансовых показателей за два года, дается их характеристика, проводится анализ, строятся графики бесприбыльного оборота. На основе полученных данных делается вывод о финансовом состоянии предприятия, и методы его улучшения.
Финансовый анализ – специфическая сфера управления, которая лишь относительно недавно выделилась в самостоятельную отрасль, вобрав в себя новейшие научные знания и многолетний деловой опыт. Проводя анализ, рассматриваются все аспекты принятия финансовых и инвестиционных решений, финансирования проектов, планирования и составления бюджетов капитальных вложений, оценки финансовой эффективности и техники инвестиционного анализа, структуры капитала предприятия, выбора источников финансирования (за счет собственных средств, выпуска долговых обязательств и акций) и т. д.
Все пользователи (менеджеры, работники управления, акционеры, инвесторы, налоговые службы, финансовые институты) бухгалтерской информации прежде всего ставят себе задачу – провести анализ финансового состояния предприятия, чтобы на его основе сделать выводы о направлениях деятельности.
Финансовое состояние предприятия (ФСП) характеризуется системой показателей, отражающих состояние капитала в процессе его кругооборота и способность субъекта финансировать свою деятельность.
В результате проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности ООО “Надэль” можно сделать следующие выводы о финансовом состоянии фирмы:
Во второй год своего функционирования ООО “Надэль” менее эффективно использовало свои основные средства, так как повысился рассчитанный мною показатель фондоотдачи. Поэтому для более эффективного последующего использования основных фондов предприятия ему рекомендуется по возможности соблюдать следующие положения:
- снизить объём накопления и соответственно повысить долю фонда потребления;
- улучшить проектирование, уменьшить время разработки технической документации.
Рентабельность основных фондов предприятия невысока, что определяет недостаточный объём прибыли по отношению к затраченным основным средствам. Но с течением времени намечается тенденция роста рентабельности, следовательно, можно сделать выводы, что предприятие изыскало более эффективные пути использования основного капитала.
Судя по результатам расчета коэффициента оборачиваемости для ООО “Надэль” , оснований для беспокойства нет, так как число оборотов, совершаемых оборотными средствами увеличилось с течением времени. ООО “Надэль” работает ритмично и рационально использует денежные ресурсы, нет необходимости в их дополнительном привлечении.
Рентабельность оборотного капитала повысилась, что свидетельствует о незначительном повышении прибыли от вложения в производство оборотных средств. Но величина рентабельности невысокая, поэтому для повышения эффективности использования оборотных средств предприятия ООО “Надэль” рекомендуется в первую очередь продолжать повышать оборачиваемость, а именно увеличить количество оборотов и уменьшить их продолжительность. Также для ускорения оборачиваемости применимы следующие меры:
-своевременное оформление платёжных документов и их предъявление для оплаты;
-ускорение документооборота.
Важными показателями при оценке финансового состояния предприятия являются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу