*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Полные ответы на ГОСЫ по ПИЭ - прикладная информатика в экономике

ответы на вопросы, Информатика, программирование

Объем работы: 331 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Вопрос №1. Специализация производства: сущность, формы, показатели
Специализация представляет собой сосредоточение производства однородной продукции в отдельных отраслях, на определенных предприятиях или цехах, которые выпускают изделия одного вида или ограниченное число видов однородных изделий. Специализация — это планомерно осуществляемое разделение труда между отраслями, заводами, цехами, участками.
Вопрос №3. Кооперирование производства: сущность, формы, показатели.
Кооперирование—это установление регулярных производственных связей между специализированными предприятиями, совместно изготовляющими одно сложное изделие (машину, систему машин). Чем уже специализация предприятия, тем шире его связи с другими предприятиями, т. е. шире кооперация.
Вопрос №2. Концентрация производства: сущность, формы, показатели
Концентрация—это сосредоточение производства на все более крупных предприятиях, т. е. организация выпуска продукции в больших масштабах на крупных заводах или в объединениях.
Вопрос №132 Функции менеджмента и их классификация.

Функция — это обязанность, круг деятельности, назначение, роль.
Функции занимают особое место в системе менеджмента и играют ключевую роль в ее формировании.
Основные функции менеджмента характеризуются полнотой содержания, устойчивостью структуры, системностью и универсальностью использования в разных сферах деятельности. Главная их особенность в том, что каждая основная функция менеджмента представляет собой отдельный процесс управления по выработке методов активизации и средств воздействия на персонал и его деятельность для достижения общих результатов социально-экономической системы.
Функции менеджмента:
Целеполагание- ориентирует производственно-хозяйственную систему во времени и пространстве. Ее назначение — постановка, определение и формулирование целей управления в соответствии с потребностью общества в производимой фирмой продукции. Цели — конкретные конечные желаемые результаты, которых стремится достичь коллектив в процессе совместной деятельности.
Планирование- представляет собой виды деятельности по формированию средств воздействия, обеспечивающих единое направление усилий всех членов фирмы на достижение общих целей. Планирование как процесс управления включает разработку и реализацию средств воздействия: концепцию, прогноз, программу, план.
Концепция — идея, теоретические и методологические основы ее разработки, обоснование, методы и условия реализации.
Прогноз— научное предвидение возможного состояния фирмы, корпорации, экономики, общества в будущем. Программа— законченный комплекс заданий, мероприятий, работ, объединенных общей целью, имеющий конкретный конечный результат, требующий привлечения значительных ресурсов
Регулирование— вид деятельности по поддержанию режимов функционирования социально-экономической системы в сфере действия объективных законов, принципов и обеспечению условий проявления объективных процессов и тенденций
Организация - представляет собой вид действий,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу