*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прохождение производственной практики

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 960

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:
СОДЕРЖАНИЕ: 2
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. Ознакомление с Администрацией 6
городского поселения Руза 6
1.1. Компетенция Администрации городского поселения Руза 7
1.2. Экономические ресурсы Администрации городского поселения Руза 10
1.3. Муниципальная служба 12
1.4. Структура Администрации и штатная численность 13
ГЛАВА 2. Отдел бухгалтерского учета и отчетности 14
Администрации городского поселения Руза 14
2.1. Функции отдела 15
2.2. Учетная политика 16
2.3. Организация налогового учета 20
2.4. Учет расходов по социальному страхованию и обеспечению 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
Список использованных источников: 31
Приложение № 1 33
Приложение № 2 34
Приложение № 3 35
Приложение № 4 36
Приложение № 5 37
ГЛАВА 1. Ознакомление с Администрацией
городского поселения Руза
Администрация городского поселения Руза была образована форме муниципального учреждения в составе Рузского муниципального района 5 декабря 2005 года. Администрация городского поселения Руза является исполнительно-распорядительным органом городского поселения Руза и в соответствии со статьей 12 Устава и положением об Администрации городского поселения Руза обладает всеми полномочиями по решению вопросов местного самоуправления, за исключением вопросов, находящихся в компетенции Совета депутатов городского поселения Руза, а также полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Московской области. Администрация городского поселения Руза обладает правами юридического лица.
Администрацией городского поселения Руза руководит Глава городского поселения Руза на принципах единоначалия. Глава городского поселения Руза выполняет функции Главы Администрации.
Администрация городского поселения Руза подотчетна Совету депутатов городского поселения Руза по вопросам его компетенции и государственным органам по вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий этих органов.
Администрация городского поселения Руза формируется Главой городского поселения Руза на основе утвержденной Советом депутатов городского поселения Руза структуры Администрации городского поселения Руза. Работники Администрации городского поселения Руза, замещающие в соответствии со штатным расписанием, утвержденным Главой городского поселения Руза, должности муниципальной службы, составляют аппарат Администрации городского поселения Руза.
1.1. Компетенция Администрации городского поселения Руза
К компетенции администрации городского поселения Руза относится:
1) обеспечение исполнения полномочий органов местного самоуправления городского поселения Руза по решению вопросов местного значения в соответствии с Федеральными...
Данная работа представляет собой отчет о производственной практике в Администрации городского поселении Рузского муниципального района Московской области. Цель производственной практики заключается в закреплении теоретических знаний, подготовке к осознанному и углубленному изучению обще-профессиональных и специальных дисциплин, выработки навыков по применению полученных знаний в конкретных ситуациях.
Актуальность практики состоит в необходимости получения практических навыков, а так же в том, что студенты, обладая большой современной теоретической базой, могут поделиться ей с сотрудниками предприятия, внести какие-то предложения для более эффективного функционирования организации.
Местом прохождения практики для меня являлась Администрация городского поселения Руза. Процесс прохождения производственной практики курировал начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Администрации городского поселения Руза Игнатенко Ольга Сергеевна.
Целью практики явилось - приобретение навыков в сфере бюджетного процесса путем изучения особенностей работы.
При прохождении практики планировалось решить следующие задачи:
 изучить особенности будущей профессии;
 получить всестороннюю практическую подготовку для выполнения своих будущих профессиональных обязанностей;
 изучить особенности деятельности отдела бухгалтерского учета и отчетности.
Основными видами работ, выполненными в Администрации городского поселения Руза, явились следующие:
 знакомство с местом прохождения производственной практики;
 изучение нормативно-правовой базы Администрации;
 изучение принципов организации труда;
Задачами практики в отделе бухгалтерского учета и отчетности Администрации городского поселения Руза было общее ознакомление с Администрацией, изучение компетенции, экономических ресурсов, основ муниципальной службы и организации отдела бухгалтерского учета и контроля. В процессе прохождения производственной практики были получены следующие навыки: самостоятельная работа с документами: Конституцией Российской Федерации, Федеральными Конституционными законами, Федеральным законом «О бухгалтерском учете» и Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, указами Президента Российской федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, постановлениями Губернатора Московской области, Постановлениями Правительства Московской области, Уставом городского поселения Руза Рузского муниципального района, Решениями Совета депутатов Рузского муниципального района и городского поселения Руза, Постановлениями и Распоряжениями Главы Рузского района и Главы городского поселения Руза, настоящим Положением, а так же иными нормативно-правовыми актами, действующими на территории Рузского муниципального района.
В процессе практики я получила общее представление о ведении первичного, сводного синтетического и аналитического учета на участках бухгалтерии, осуществляющих учет основных средств, производственных запасов, труда и заработной платы, учет затрат, учет денежных средств, учет расчетных и кредитных операций.
Ведение бухгалтерского учета на предприятии осуществляется

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу