*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информатика и математика Вариант 5

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. В отношение каких сведений устанавливается режим защиты информации………………………………………………………………….
2. Понятие форматирования в текстовом редакторе WORD……………..
3. Редактирование структуры таблицы в СУБД ACCESS………………..
4. Назначение ключевого поля в СУБД ACCESS…………………………
5. Создание автоформы и автоотчета в СУБД ACCESS………………….
6. Как распечатать на принтере текст найденного документа в правовой
системе Консультант-Плюс………………………………………………….
7. Как расставить необходимые закладки в найденном документе в правовой системе Консультант-Плюс………………………………………
8. Перечислите преимущества компьютерных сетей……………….……..
9. Какой основной протокол используется в сети Inte
et………….……..
10. Приведите примеры поисковых систем в сети Inte
et………………..
Список литературы………………………………….………..……………...
Термин «информация» в контексте провозглашения основных прав и свобод человека и гражданина впервые был употреблен во Всеобщей декларации прав человека 1948 года (далее - Декларация прав человека). Согласно ст. 19 Декларации прав человека свобода убеждений и свободное выражение их, составляющие право каждого человека, включают, в частности, свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ. Это дает основание утверждать, что свобода информации является необходимым условием свободы мысли.
Защите подлежит любая документированная информация, неправомерное обращение с которой может нанести ущерб ее собственнику, владельцу, пользователю и иному лицу.
Режим защиты информации устанавливается:
- в отношении сведений, отнесенных к государственной тайне, - уполномоченными органами на основании Закона Российской Федерации «О государственной тайне»;
- в отношении конфицендиальной документированной информации - собственником информационных ресурсов или уполномоченным лицом на основании настоящего Федерального закона;
- в отношении персональных данных - федеральным законом.
Органы государственной власти и организации, ответственные за формирование и использование информационных ресурсов, подлежащих защите, а также органы и организации, разрабатывающие и применяющие информационные системы и информационные технологии для формирования и использования информационных ресурсов с ограниченным доступом, руководствуются в своей деятельности законодательством Российской Федерации.
Контроль за соблюдением требований к защите информации и эксплуатацией специальных программно-технических средств защиты, а также обеспечение организационных мер защиты информационных систем, обрабатывающих информацию с ограниченным доступом в негосударственных структурах, осуществляются органами государственной власти. Контроль осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Организации,...
2. Понятие форматирования в текстовом редакторе WORD

Форматирование — преобразование, изменяющее форму представления документа.
Любой документ состоит из страниц, поэтому в начале работы над документом необходимо задать значения параметров страницы: формат, ориентацию, поля и др. Стандартным является формат страницы А4 (21х29,7 см). Существуют две возможные ориентации страницы – книжная и альбомная. Для обычных текстов чаще используется книжная ориентация, а для таблиц с большим количеством столбцов – альбомная.
Форматирование абзацев.
Абзац с литературной точки зрения – это часть текста, представляющая собой законченный по смыслу фрагмент произведения, окончание которого служит естественной паузой для перехода к новой мысли.
В компьютерных документах абзацем считается любой текст, заканчивающийся управляющим символом конца абзаца. Ввод конца абзаца обеспечивается нажатием клавиши ВВОД (ENTER).
Форматирование абзацев позволяет подготовить правильно и красиво оформленный документ.
В процессе форматирования абзаца задаются параметры его выравнивания (выравнивание отражает расположение текста относительно границ полей страницы), отступы (абзац целиком может иметь отступы слева и справа) и интервалы (расстояние между строк абзаца), отступ красной строки и др.
Форматирование шрифта (символов).
Символы – это буквы, цифры, пробелы, знаки пунктуации, специальные символы. Символы можно форматировать (изменять их внешний вид). Среди основных свойств символов можно выделить следующие: шрифт, размер, начертание и цвет.
Шрифт – это полный набор символов определенного начертания. Каждый шрифт имеет своё название, например Times New Roman, Arial, Comic Sans MS. Единицей измерения шрифта является пункт (1 пт = 0,367 мм). Размеры шрифтов можно изменять в больших пределах. Кроме нормального (обычного) начертания символов обычно применяют полужирное, курсивное, полужирное курсивное.
По способу представления в компьютере различаются шрифты растровые и...
Lycos. В Lycos используется следующий механизм индексации: слова в title заголовке имеют высший приоритет; слова в начале страницы; слова в ссылках; если в его базе индекса есть сайты, ссылка с которых указывает на индексируемый документ - релевантность этого документа возрастает.
Как и большинство систем, Lycos дает возможность применять простой запрос и более изощренный метод поиска. В простом запросе в качестве поискового критерия вводится предложение на естественном языке, после чего Lycos производит нормализацию запроса, удаляя из него так называемые stop-слова, и только после этого приступает к его выполнению. Почти сразу выдается информация о количестве документов на каждое слово, а позже и список ссылок на формально релевантные документы. В списке против каждого документа указывается его мера близости запросу, количество слов из запроса, попавших в документ, и оценочная мера близости, которая может быть больше или меньше формально вычисленной. Пока нельзя вводить логические операторы в строке вместе с терминами, но использовать логику через систему меню Lycos позволяет. Такая возможность применяется для построения расширенной формы запроса, предназначенной для искушенных пользователей, уже научившихся работать с этим механизмом. Таким образом, видно, что Lycos относится к системе с языком запросов типа «Like this», но намечается его расширение и на другие способы организации поисковых предписаний.
AltaVista. Индексирование в этой системе осуществляется при помощи робота. При этом робот имеет следующие приоритеты: слова содержащиеся в теге title имеют высший приоритет; ключевые фразы в Meta тэгах; ключевые фразы, находящиеся в начале странички; ключевые фразы в ALT – ссылках; ключевые фразы по количеству вхождений присутствия слов фраз.
Если тэгов на странице нет, использует первые 30 слов, которые индексирует и показывает вместо описания (tag description).
Наиболее интересная возможность AltaVista - это расширенный поиск. Здесь стоит сразу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу