*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информатика и математика Вариант 10

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Защита информации…………………………………................................
2. Установка границ текста, вида и размера шрифта в текстовом редакторе Word………………………………………………………...…….
3. Способы редактирования таблиц в редакторе Word…………...…...…..
4. Создание связи между таблицами в СУБД ACCESS…...................……
5. Редактирование данных в таблице в СУБД ACCESS……………..……
6. Создание формы с помощью мастера в СУБД ACCESS…………........
7. Как найти документ в правовой базе Консультант-Плюс, если известен его номер?........................................................................................
8. Как поместить найденные документы в карман в правовой базе Консультант-Плюс?........................................................................................
9. Понятие и назначение паролей в сети……………….………….……….
10. Элементы адреса электронной почты…...……………..………………
Список литературы………………………………….………..……………...
Информационная безопасность — все аспекты, связанные с определением, достижением и поддержанием конфиденциальности, целостности, доступности, неотказуемости, подотчетности, аутентичности и достоверности информации или средств её обработки.
Безопасность информации (данных) — состояние защищенности информации (данных), при котором обеспечивается её (их) конфиденциальность, доступность и целостность.
Безопасность информации (данных) определяется отсутствием недопустимого риска, связанного с утечкой информации по техническим каналам, несанкционированными и непреднамеренными воздействиями на данные и (или) на другие ресурсы автоматизированной информационной системы, используемые в автоматизированной системе.
Безопасность информации (при применении информационных технологий) — состояние защищенности информации (данных), обеспечивающее безопасность информации, для обработки которой она применяется, и информационную безопасность автоматизированной информационной системы, в которой она реализована.
Безопасность автоматизированной информационной системы — состояние защищенности автоматизированной системы, при котором обеспечиваются конфиденциальность, доступность, целостность, подотчетность и подлинность её ресурсов.
Информационная безопасность — защищенность информации и поддерживающей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений. Поддерживающая инфраструктура — системы электро-, тепло-, водо-, газоснабжения, системы кондиционирования и т. д., а также обслуживающий персонал. Неприемлемый ущерб — ущерб, которым нельзя пренебречь.
В литературе предлагается следующая классификация средств защиты информации.
Средства защиты от несанкционированного доступа (НСД):
Средства авторизации;
Мандатное управление доступом;
Избирательное управление доступом;
Управление доступом на основе ролей;
Журналирование (так же называется Аудит)....
2. Установка границ текста, вида и размера шрифта в текстовом редакторе Word

К параметрам документа относятся: поля, ориентация, размер листа (его формат), шрифт и др.:
- командой меню ФайлПараметры страницы открывается окно Параметры страницы, в котором во вкладке Поля задаются размеры всех полей страницы, во вкладке Размер бумаги задаются формат (обычно А4, 210×297 мм) и ориентация страницы (книжная или альбомная).
- для установки вида и размера шрифта нужно щелкнуть мышью по черной стрелке справа от соответствующего окна на панели Форматирование и выбрать в распахнувшемся меню тип шрифта и его кегль. Наиболее распространены шрифты Times New Roman, Arial Cyr, Courier New Cyr и кегль 14 (является официальным машинописным кеглем шрифта для России) и кегль 10 (распространён в западных странах).
- выравнивание вводимого текста по левому краю задаётся кнопкой По левому краю панели Форматирование. После ввода всего текста рекомендуется выделить его (команда ПравкаВыделить всё) и нажать кнопку По ширине, что позволяет выровнять правые концы строк по ширине листа.
- необходимые панели инструментов выводятся на экран командой Вид Панели инструментов. Чаще всего используются панели Стандартная, Форматирование, Границы и заливка и Рисование.
- размер вводимого документа устанавливается через команду ВидМасштаб, чаще всего выбирается опция По ширине страницы.
- команда ВидРазметка страницы или кнопка Разметка страницы в левом нижнем углу рабочей зоны экрана выводит горизонтальную и вертикальную линейки, по которым тоже можно скорректировать поля документа. Границы листа при этом видны на тёмном фоне экрана, в том числе его конец.
- текст документа удобнее вводить в режиме Обычный (устанавливается командой Вид Обычный или кнопкой Обычный режим внизу слева. Конец листа при этом отмечается пунктирной линией.
Абзац - фрагмент текста, процесс ввода которого заканчивается нажатием на клавишу ввода . Кроме режима выравнивания настраиваются следующие параметры...
Электронная почта, или e-mail, — одна из наиболее часто используемых возможностей Inte
et. Каждый день миллионы сообщений отправляются и принимаются по всему миру. Любой, кто имеет доступ к сети Inte
et, может получать и отправлять сообщения, известные как e-mail.
Электронная почта работает практически точно так же, как и обычная почта. У нее есть служба доставки, почтовые ящики, адреса и письма.
Доставка электронного письма происходит в считанные секунды.
Чтобы отправлять и посылать электронные сообщения, Вам необходимо программное обеспечение для работы с электронной почтой. Оно может либо находиться во Всемирной Паутине, либо быть отдельной программой на Вашем компьютере — например, Outlook Express.
Обычно работа с электронной почтой предполагает следующие шаги:
— Вы составляете письмо, вводите нужный адрес и нажимаете кнопку Отправить, Ваша почтовая программа конвертирует сообщение в цифровой формат;
— цифровое сообщение уходит через Inte
et на почтовый сервер;
— почтовый сервер собирает полученную почту, сортирует её и распределяет её по отдельным адресатам.
Чтобы посылать и получать электронные письма, Вам необходим электронный почтовый адрес (учётная запись электронной почты). Можно обратиться к услугам веб-сайтов, позволяющих создавать учётные записи электронной почты, чтобы посылать и получать электронные письма бесплатно: http://mail.kz, http://mail.ru, http://hotmail. msn. com. и т.д.
Для каждой учётной записи электронной почты Вы получите уникальные имя пользователя и пароль, которые Вам понадобятся каждый раз, когда Вы будете проверять электронную почту. Когда кто-либо посылает Вам электронное письмо, оно приходит только к Вам с помощью Вашего уникального адреса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу