*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Татуировка: искусство или пережиток

рефераты, Искусство

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 834

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. Исторический аспект появления татуировки…………..5
1.1 Татуировки туземцев сегодня……………………………………6
1.2 Татуировки разных народов……………………………………...8
1.3 Татуировки криминального мира……………………………….10
ГЛАВА 2. Техника выполнения татуировки……………………….12
2.1 Способы удаления татуировки…………………………………..13
2.2 Искусство или пережиток………………………………………..14
Заключение……………………………………………………………17
Библиографическое описание……………………………………….18
В реферате рассматривается проблема увлечение татуировкой широкой аудитории современного общества.
Наиболее полное определение данного феномена, на мой взгляд, удалось дать Л. Мильяненкову: « татуировка – это искусственное нарушение целостности кожного покрова с помощью колющих или режущих инструментов и последующее введение в кожу красящих веществ с целью получения стойких, не исчезающих рисунков или иных изображений».
Объектом реферативного исследования является татуировка.
Предметом реферативного исследования является вывод ответа на вопрос: «а чем же, собственно, считать татуировку? Видом искусства или пережитком прошлого?».
Актуальность данного реферата заключается в том, чтобы, изучив происхождение, способы нанесения и, что немаловажно, удаления татуировки, сформировать свое мнение относительно данного феномена.
Цель реферата состоит в том, чтобы, исследуя теоретический материал по теме, сформулировать вывод относительно позиционирования феномена тату в современном обществе.
Для реализации цели были поставлены следующие исследовательские задачи:
- проанализировать теоретический материал по теме;
- определить мотивы, которыми руководствуется индивид при нанесении татуировки;
- рассмотреть основные способы удаления нежелательной нательной живописи;
- сформулировать ответ на вопрос, чем же, все – таки, считать татуировку
На мой взгляд, самой главной причиной угасания интереса к татуировке является наличие в сегодняшнем обществе одежды. По мере «одевания» какой = либо части тела тату становится ей не нужно. Более того, человек постоянно изменяется, а рисунок на теле статичен. Практика показывает, что неизменное не может нравиться вечно. Даже животные, к примеру, меняют цвет шерсти дважды в течение года, а что уж говорить о людях…
Имеет место и противоположная точка зрения, что «татуировка – это праздник, который всегда с тобой».
Каждый человек имеет свою точку зрения и возможность сделать выбор в пользу того или иного решения.
Современная татуировка, бесспорно, имеет отношение к искусству. Выполненная на высоком художественном уровне, она вполне может претендовать на звание произведения искусства.
Но не стоит забывать, что корни обычая наносить на свое тело определенные мотивы уходят в глубокую древность и берут свое начало во временах первобытности.
На мой взгляд, наглядным доказательством того факта, что татуирование является пережитком служит факт перехода к цивилизованному обществу, постепенное угасание этого обычая. В век информационных технологий уже нет необходимости записывать на себе какую бы то ни было информацию. Исключением является стремление выделиться. Но и здесь четко прослеживается отголосок первобытности: нести информацию о себе на себе самом, как правило, еще и на видном месте, чтобы окружающие сразу и без слов могли понять, кто перед ними находится. А у первобытных племен, речь, кстати, тоже была неразвита.
В реферативном исследовании собрана, скомпонована, проанализирована и синтезирована информация относительно происхождения и смысловой нагрузки процедуры татуирования.
По результатам выполнения исследования мной был сделан вывод, что татуировка является пережитком прошлого. Подчеркну, что это сугубо мое личное мнение, в пользу которого были приведены аргументы.
Тема реферативного исследования определяется целым рядом факторов. Вот некоторые из них:
во – первых, татуировка зародилась в глубокой древности, еще до появления речи. Она, по сути, была одним из первых средств массовой коммуникации;
во – вторых, сфокусированная в данной работе проблема является вопросом по поводу формирования своего мнения относительно сомнительной процедуры.
Вышеизложенные соображения позволили вывести характеристику степени актуальности фокусной для данного исследования тематики: чем же считать татуировку? Новым прогрессивным видом искусства или атавизмом, пережитком прошлого? На мой взгляд, в век информационных технологий нет никакой надобности, носить какую бы то ни было информацию на собственной коже.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу