*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Местное самоуправление

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 436

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Местное самоуправление 4
1.1. Понятие местного самоуправления 4
1.2. Финансовые источники местного самоуправления 6
Глава 2. Бюджет муниципального образования 9
2.1. Понятие местного бюджета 9
2.2. Местные финансы 12
2.3. Структура бюджетов муниципальных образований 12
2.4. Выравнивание уровня бюджетной обеспеченности 16
Глава 3. Укрепление финансовых основ местного самоуправления 18
3.1. Совершенствование межбюджетных отношений 18
3.2. Поддержка малого бизнеса 20
3.3. Привлечение инвестиций 25
Заключение 30
Список используемой литературы 32
Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
Федеральный закон “Об основах местного самоуправления в Российской Федерации” от 25.09.97 г. № 126-ФЗ определяет основные принципы организации местных финансов, устанавливает источники формирования и направления использования финансовых ресурсов местного самоуправления, основы бюджетного процесса в муниципальных образованиях и взаимоотношения органов местного самоуправления с финансовыми институтами, а также гарантии финансовых прав органов местного самоуправления.
Предметом исследования являются общественные отношения, связанные с определением финансовых основ местного самоуправления.
Объект исследования – местное самоуправление в РФ.
Цели и задачи курсовой работы. Цель данной курсовой работы состоит в рассмотрении финансовых основ местного самоуправления.
Для достижения поставленной цели в курсовой работе решаются следующие частные задачи:
1. определить понятие местного самоуправления;
2. проанализировать финансовые основы местного самоуправления, в частности:
• рассмотреть определение местного бюджета;
• рассмотреть структуру бюджетов муниципального образования;
• рассмотреть стадии бюджетного процесса в муниципальных образованиях.
3. выявить основные задачи местного самоуправления.
Принятие законов об общих принципах и о финансовых основах местного самоуправления заложило фундамент федерального правового регулирования муниципальной жизни. Но становление местного самоуправления в стране настоятельно требует дальнейшего развития федерального законодательства в этой сфере права. Формирование муниципальных органов выдвинуло на первый план и необходимость принятия законов, определяющих статус депутатов представительных органов, мэров, иных лиц, обретших свои полномочия в результате муниципальных выборов.
Итак, формирование, утверждение, исполнение местного бюджета и контроль за его исполнением осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований, установленных федеральными законами, а также принимаемыми в соответствии с ними законами субъектов Федерации.
Полномочия местной администрации поселения по формированию, исполнению и контролю за исполнением бюджета поселения могут полностью или частично осуществляться на договорной основе местной администрацией муниципального района.
Органы местного самоуправления в порядке, установленном федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, представляют в федеральные и (или) региональные органы государственной власти отчеты об исполнении местных бюджетов.
В местных бюджетах раздельно предусматриваются доходы, направляемые на осуществление полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, и субвенции, предоставленные для обеспечения осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им федеральными и региональными законами, а также осуществляемые за счет указанных доходов и субвенций соответствующие расходы местных бюджетов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу