*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ рынка спортивных учереждений

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 722

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы изучения рынка спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг 5
1.1. Сущность и роль физкультурно-спортивных учреждений 5
1.2. Особенности и классификация спортивных учреждений 7
1.3. Физкультурно-спортивные клубы и их деятельность 8
1.3.1. Общая характеристика физкультурно-спортивных клубов 8
1.3.2. Учебно-спортивная работа и руководство спортивными учреждениями 10
Глава 2. Анализ рынка физкультурно-спортивных услуг г.Сургут 13
2.1. Характеристика рынка спортивных учреждений 13
2.2. Исследование спроса на услуги 16
2.3. Сегментация рынка спортивных услуг 19
Глава 3. Маркетинговое исследование спортивных услуг на примере спортивного клуба "Axenia" (г.Сургут) 25
3.1. Характеристика и виды услуг организации 25
3.2. Ценовая политика спортклуба 28
Заключение 30
Список использованной литературы 31
Актуальность темы. Актуальность исследования рынка отечественного физкультурно-спортивного комплекса, охватывающего широкий спектр физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций, вытекает из стратегических задач и определяет достижение главной цели - высокой социально-экономической результативности в текущем, среднесрочном и стратегическом периодах времени в плане качественного улучшения состояния здоровья и физического совершенствования населения и, в первую очередь, подрастающего поколения.
Актуальность темы курсовой работы, практическая потребность народного хозяйства в исследованиях рынка физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, связанных с созданием и эффективным функционированием системы стратегического управления физкультурно-спортивным комплексом, определили цель, задачи и предмет научного исследования.
Степень разработанности проблемы. Большой вклад в становление и развитие теории и практики функционирования спортивной и рекреационно-оздоровительной сферы внесли как российские, так и зарубежные ученые (О.С. Виханский, С.А. Дятлов, В.И. Жолдак, Б. Карлоф, В.И. Криворучко, В.В. Нелюбин, А.Т. Паршиков, П.А. Рожков и др.). Их исследования были посвящены таким общетеоретическим вопросам, как социальные и экономические проблемы развития рекреационно-оздоровительной и спортивной сфер, физической культуры, спорта и туризма во взаимосвязи со свободным временем, воспитанием подрастающего поколения и т.п.
Цель исследования курсовой работы – исследование рынка физкультурно-оздоровительного и спортивного комплекса конкретного региона (г. Сургут).
Для достижения цели поставлены следующие задачи:
- исследовать роль и значение физкультурно-спортивных сооружений;

Проведя данное исследование рынка спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг г.Сургут, можно сделать заключение:
- исследуя особенности функционирования физкультурно-спортивных организаций в городе Сургуте, мы выявили, что наблюдается недостаточное осуществление спортивных услуг мероприятий по проведению маркетинговых исследований в сфере спорта и здоровьесберегающих технологий.
- в ходе исследования так же определено, что такая проблема связана с нехваткой специалистов, способных поднять данную сферу услуг на еще более высокую ступень развития.
Организационно-управленческое обеспечение развития физкультурно-спортивного комплекса в условиях рынка возможно при следующих условиях: создание системы стратегического управления, системного анализа показателей результативности управления физкультурно-спортивным комплексом, эффективности использования ресурсных потенциалов учреждений и организаций физкультурно-спортивного комплекса; определения обобщающего и частных индикативных показателей эффективности системы оперативного и стратегического управления физкультурно-спортивным комплексом, через систему качества предоставляемых физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг.
Формирование механизма стратегического управления физкультурно-спортивным комплексом должно включать в себя определение основных направлений социально-экономического роста физкультурно-спортивного комплекса в среднесрочной перспективе и в стратегическом периоде времени, позволяющих рационально размещать, эффективно использовать трудовые, материально-технические, финансовые ресурсы, а также создание модели развитием физкультурно-спортивного комплекса на основе процесса реализации целей, стратегий, функций управления и оценке эффективности между различными органами и уровнями управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу