*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Природопользование: Загрязнение окружающей среды

контрольные работы, Природопользование

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………
І. Характеристика типов и видов загрязнения окружающей среды……….
ІІ. Уровень загрязнения окружающей среды в России……………………..
Заключение……………………………………………………………………
Список использованной литературы………………...………………………

Экологические проблемы, вставшие перед человечеством во второй половине XX вв., стали предметом озабоченности всего ми¬рового сообщества.
Высокая приоритетность экологического фактора постоянно возрастает, что связано с прогрес¬сирующим ухудшением состояния биосферы. Все основные слага¬емые экологического кризиса (парниковый эффект, истощение озонового слоя, деградация почв, радиационная опасность, исчерпание энергетических и других запасов планеты и т. п.) становят¬ся экологическими императивами государства. Есть все основания полагать, что в XXI веке экология войдет в разряд высших приоритетов глобаль¬ных проблем человечества.
Решение глобальных проблем взаимодействия общества и природы является объек¬тивной потребностью эпохи, условием существования и прогресса человечества. Возникла острая необходимость решения глобальных проблем биосферы обеспечения ее единства, потребность совместных действий как при воздействии на нее, так и при ее охране.








І. Характеристика типов и видов загрязнения окружающей среды
Под загрязнением окружающей среды будем понимать привнесение в экологическую систему не свойственных ей живых или неживых компонентов, физических или структурных изменений, в результате которых прерываются или нарушаются процессы круговорота и обмена веществ, а также оттоки энергии, вследствие чего снижается продуктивность или разрушается данная экосистема.
Загрязняющие вещества обычно группируются по их природе:
• физической,
• химической,
• биологической.
Можно рассматривать загрязнитель с точки зрения его воздействия на ОС или воздействия на организм человека:
• нетоксичные
• малотоксичные
• высокотоксичные.
или
• канцерогенные
• гепатотоксичные
• нейротоксичные.
или
• взрывоопасные
• пожароопасные
• коррозионноопасные и др.
На деле, ни один из подходов не обеспечивает необходимой полноты характеристики загрязнителя, так как воздействие одного и того же вещества может существенно зависеть не только от его количества, но и от условий, при которых наблюдается это воздействие (от температуры, влажности, освещённости, рН среды и т.д.).
В таблице приводится классификация основных типов загрязняющих веществ.

В заключении хотелось бы обратить особое внимание на экологическую проблему, не имеющую аналогов по масштабам своей опасности, это – опасность ядерной войны. Такая война даже если не приведёт к полному уничтожению всего живого на Земле, вызовет невиданную экологическую катастрофу на планете. Наша Земля превратится в гигантский костёр, загорятся леса, города, заводы …Самое страшное, что в воздух поднимется такое количество пыли и дыма, что поверхность её станет недоступной для солнечных лучей. Планету перестанет греть Солнце и опустится тьма и холод, то есть наступит ядерная зима. Ядерной войны не должно быть, и нельзя допустить распространения ядерного оружия. Наиболее правильным действием для всего человечества стала бы полная ликвидация ядерного оружия.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу