*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория организации вариант 8

контрольные работы, Теория организации

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Организационно-правовые формы (понятие юридического лица; порядок организации, реорганизации и ликвидации юридических лиц). Формы собственности…………………………………………………………
Введение………………………………………………………….…………….
1.1 Понятие юридического лица……………………………….………….
1.2 Порядок организации юридических лиц………………….………….
1.3 Порядок реорганизации юридических лиц……………….………….
1.4 Порядок ликвидации юридических лиц………………………………
Заключение……………………………………………………….…………....
2. Понятие об организационной культуре. Национальные особенности организационных культур. Коммуникации в организациях. Конфликты в организациях и методы их решений…………………………………………
Введение………………………………………………………………………..
2.1 Понятие об организационной культуре………………………………
2.2 Национальные особенности организационных культур…………….
2.3 Коммуникации в организациях……………………………….……….
2.4 Конфликты в организациях и методы их решений………………….
Заключение…………………………………………………………………….
3. Практическое задание………………………………………………………
Список литературы…………………………………………….………...…….


Жизнь современного общества немыслима без объединения людей в группы, союзы разных видов, без соединения их личных усилий и капиталов для достижения каких - либо целей. Основной правовой формой коллективного участия лиц в гражданском обороте является образование юридического лица. Для участия в гражданском обороте юридическому лицу необходима как правоспособность, так и дееспособность. В отличие от граждан у юридических лиц право- и дееспособность возникает и прекращается одновременно. Наличие у юридического лица дееспособности означает, что оно может своими действиями приобретать, осуществлять и исполнять гражданские права и обязанности. Гражданские права и обязанности для юридического лица могут приобретать его представители, действующие на основе доверенности, выдаваемой органами юридического лица.
Все юридические лица в России проходят государственную регистрацию, большинство из которых имеет печати и открывает счета в банках, однако все эти внешние правовые элементы не отражают сущности юридического лица.

1.1 Понятие юридического лица

Юридическое лицо по гражданскому праву РФ организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Кроме этого применяется определение юридического лица, как искусственно созданного единства (образования), которое может самостоятельно от своего имени участвовать в имущественном обороте, приобретать гражданские права и обязанности .
Юридическое лицо, зарегистрированное на территории Российской Федерации, обладает следующими признаками:
1. Обладание организационным единством, закрепленным в его уставе (положении), определяющим его структуру и деятельность как самостоятельного целостного образования.
2. Наличие обособленного имущества (на праве собственности или оперативного управления), являющегося необходимой основой деятельности юрлица как субъекта гражданского права.
3. Участие в гражданском обороте от своего имени при совершении сделок и иных действий (включая правонарушения), порождающих гражданские права и обязанности, а также при их защите в суде или в арбитражном суде.
4. Самостоятельная юридическая ответственность по своим обязательствам (последнее не является исключительной ответственностью юрлица, т.к. в силу закона или договора возможная дополнительная ответственность другой организации и даже граждан-членов юрлица за его долги)».
Гражданский Кодекс РФ дает следующее определение понятия юридического лица: «Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде....


Организационная культура большей частью — продукт человеческой деятельности. Но, будучи подсистемой организации, она в достаточно большой степени определяет функционирование остальных подсистем. Так, например, используются термины «технологическая культура» и «управленческая культура», относящиеся, соответственно, к организационным технологиям и механизмам координации.
Современный менеджмент рассматривает организационную культуру как мощный стратегический инструмент, позволяющий ориентировать все подразделения и работников на общие цели.
Трудно также переоценить значение организационной культуры для достижения эффективности организации.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу