*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственные и муниципальные финансы Вариант 7

контрольные работы, Государственные финансы

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Финансовая деятельность…………………………………………………
1.1 Единство финансовой системы РФ………………………………….
1.2 Методы финансовой деятельности………………………………….
1.3 Система органов власти, осуществляющих финансовую деятельность государства……………………………………………………
1.4 Перспективный финансовый план региона…………………………
2. Кредитная система государства…………………………………………..
2.1 Современная кредитная система……………………………………
2.2 Участие России в международных кредитно-финансовых институтах……………………………………………………..……………..
3. Финансы предприятий…………………………………………………….
3.1 Сущность финансов предприятий……………………………………
3.2 Факторы, влияющие на организацию финансов предприятий……..
3.3 Финансирование и инвестирование………………………………….
Практическое задание: Проанализировать уровень государственного долга в РФ за последние 3-5 лет. Сформулировать тенденции…………...
Список использованной литературы………….……...………….…………..
Самостоятельность субъектов Федерации не должна выходить за рамки основ федеральной финансовой политики, а также установленных совместно общих принципов налогообложения и сборов. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов устанавливаются федеральным законом.
Единство финансовой политики - необходимое условие гарантированного Конституцией РФ (ст.75) единства экономического пространства в Российской Федерации, свободного перемещения финансовых средств.
Финансовая деятельность государства - это осуществление им функций по планомерному образованию, распределению и использованию денежных фондов (финансовых ресурсов) в целях реализации задач социально-экономического развития, обеспечения обороноспособности и безопасности страны.
Характеризуя финансовую деятельность государства, необходимо подчеркнуть, что это особый вид государственной деятельности, поскольку ею занимаются органы государства всех трех ветвей государственной власти: законодательной, исполнительной и судебной в пределах своей компетенции.
Содержание финансовой деятельности государства выражается в многочисленных и разнообразных функциях в сфере образования, распределения и использования государственных денежных фондов (бюджетных и кредитных ресурсов; страховых денежных фондов; финансовых средств отраслей народного хозяйства и государственных предприятий). Функции финансовой деятельности выполняют также органы государственного управления РФ и субъектов РФ (министерства, государственные комитеты, департаменты и т.д.) в рамках, отнесенных к их компетенции отраслей или сфер управления.
1.2 Методы финансовой деятельности

Финансовая деятельность государства осуществляется различными методами. Как управляющая система финансовая деятельность проявляется в разнообразных методах. Их разнообразие зависит от многих факторов: субъекта взаимоотношений, условий аккумуляции и использования денежных средств.
Методы осуществления финансовой деятельности в юридической литературе принято делить на две группы: методы собирания денежных средств и методы их распределения и использования.
Важнейший метод собирания денежных средств в государственные (федеральный бюджет и бюджеты субъектов Федерации) и местные бюджеты - налоговый метод - метод установления налогов. В отличие от налогового метода, которому присущ принудительный (обязательный) характер изъятия денежных средств, применяется также метод добровольных взносов - покупка государственных и муниципальных ценных бумаг, пожертвования, вклады в банки и т.д.
При распределении и использовании государственных денежных средств применяются два важнейших метода: метод финансирования и кредитования.
Метод финансирования выражается в безвозмездном и безвозвратном представлении денежных средств.
Кредитование означает выделение (предоставление) денежных средств на условиях возмездности (платности) и возвратности. Финансирование применяется в отношении государственных организаций, кредитование - как в отношении государственных организаций, так и иных негосударственных организаций.
Финансовая деятельность в условиях рыночной экономики должна сопровождаться не только развитием кредитных отношений, но и повышением действенности всех звеньев финансовой системы страны. Финансовое планирование должно опираться на рыночный механизм обмена товарами и услугами, признание затрат на их производство общественно необходимыми на основе закона спроса и предложения. Такая основа требует усиления прогнозирования мобилизации и использования финансовых ресурсов в определенных направлениях на длительный период, а также годовое...
Инвестирование – это приобретение активов, от которых ожидается получение дохода, превышающего затраты. Частные лица инвестируют сбережения, чтобы их преумножить и накопить средства, которые могут быть в будущем потрачены на потребление либо переданы наследникам. Хотя понятия личных инвестиций и экономических инвестиций близки друг к другу, между ними имеются определенные различия. Инвестиции в экономику представляют собой прирост активов, таких как машины и оборудование, которые используются в производстве товаров и услуг для экономики в целом. Когда, например, личные инвестиции осуществляются в форме депонирования денег на счете в банке, банк может кредитовать депонированными средствами своих заемщиков.
Финансирование - обеспечение необходимыми финансовыми ресурсами затрат на осуществление, развитие чего-либо. Например проекта, технического перевооружения, плана мероприятий, комплексной программы, бюджета и бюджетных затрат и т.д. Одним словом, финансирование - предоставление фирме краткосрочных либо долгосрочных кредитов.
Инвестирование сейчас – одно из самых популярных направлений индивидуального предпринимательства. Эта бизнес-активность позволяет финансово грамотным людям получать доход и приумножать свой капитал, вкладывая деньги в разного рода активы.
Инвестирование предполагает возможность как вложения средств в уже существующие активы, так и собственно создания активов. В инвестировании активами может быть любой объект, идея или процесс.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу