*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация таможенного контроля товаров физических лиц в международных аэропортах

курсовые работы, Таможенное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ 6
1.1.Сущность и назначение таможенного контроля в международных авиаперевозках 6
1.2. Технология таможенного контроля 7
1.3. Принципы таможенного контроля товаров 10
ГЛАВА 2. СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ТОВАРОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ АЭРОПОРТАХ 12
2.1. Необходимость декларирования товаров и ответственность 12
2.2. Система контроля регистрации пассажиров и багажа 14
2.3. Контроль перемещения товаров физическими лицами 18
2.3.1. Ввоз транспортных средств на территорию РФ 18
2.3.2. Перемещение наличной валюты 21
2.4. Назначение «зеленых» и «красных» коридоров в системе таможенного контроля физических лиц 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28


Актуальность темы исследования. Для обеспечения надлежащего применения таможенных законов и положений, необходимо, чтобы все международные передвижения были продекларированы для переработки или использования, которые разрешаются таможенным органом.
Таможенные законы и положения применяются как в отношении финансовых обязательств, связанных с международным передвижением товаров и лиц, так и к запрещениям и ограничениям, применяемым к товарам, лицам и транспортным средствам.
С целью выполнения обязательств по сбору государственного дохода, осуществлению торговой политики и защите населения, одновременно для регулирования увеличением объема международной торговли и туризма, которые проявляются вместе с сокращением таможенного штата, а также для содействия торговле с помощью укрепления соблюдения закон участниками торговли, путешественниками и перевозчиками, таможенная администрация должна применять методы таможенного контроля эффективно и производительно путем внедрения методов управления риском.
Постоянный пересмотр данных методов контроля для обеспечения их постоянного обновления поможет таможенной администрации выполнять данные сложные задачи, несмотря на сильное влияние интенсивного развития международной торговли и непрерывные изменения в системе торговли и транспорта. Социальные проблемы вызывают по крайней мере равнозначные по важности изменения требований по таможенному контролю. Содействие законной торговли в процессе управления риском играет очень важную роль. Меморандум взаимопонимания с отдельными компаниями (как рекомендовано в программе Всемирной таможенной организации ACTION /DEFIS) может придать официальный статус такому сотрудничеству как таможня-торговля.
Существует много способов реагирования на такие изменения путем поднятия на более высокий уровень содействия и таможенного контроля в рамках современной таможенной практики. Один из способов объединения мер содействия и таможенного контроля является использование единой компетентной...

Основные принципы регулирования таможенных правоотношений содержатся в Конституции Российской Федерации, которые полностью распространяются на отношения, возникающие при осуществлении таможенного контроля.
Технология таможенного оформления товаров на линиях международного грузового авиасообщения не содержит принципиальных отличий в оформлении товаров, перемещаемых другими видами транспорта. Это означает, что применяются стандартные технологии оформления товаров, перемещаемых в рамках осуществления международных сделок купли-продажи и других внешнеэкономических операций.
Итак, если подвести итоги курсовой работы, то необходимо отметить, что после регистрации на рейс и сдачи багажа пассажир международных воздушных линий должен проследовать на таможенный контроль. Он производится в зависимости от указанного в посадочном талоне места посадки в самолет.
В России действует система "зелёного" и "красного" коридоров для таможенного оформления товаров.
Если пассажир не берет с собой исторических и культурных ценностей, большого количества драгоценностей, оружие, а сумма наличных средств в кошельке не превышает 3000$ на человека, то можно пройти таможенный контроль по упрощённой схеме "зелёного коридора". Если необходима справка из банка (при вывозе более 3000$ на человека) о покупке валюты и заполнение декларации, таможенный контроль осуществляется по "красному коридору".
Следует помнить, что могут остановить и задать вопросы, проверить багаж. В этом случае не нужно пугаться, а вести себя спокойно и следовать указаниям работников таможенной службы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу