*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ должностных обязанностей работников отдела кадров

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 1310

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Глава 1 Теоретические аспекты организации работы кадровой службы предприятия
1.1. Должностной состав и функции сотрудников кадровой службы.
1.2. Характеристика нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность работников кадровых служб
1.3. Обзор методик и подходов анализа функций, реализуемых работниками предприятий
1.4. Значение должностной инструкции – основного организационного документа в деятельности работника и чем отличается должностная инструкция от трудового договора.
Глава 2 Анализ деятельности работы отдела кадров
2.1. Краткая характеристика предприятия
2.2. Характеристика отдела управления персоналом
2.3. Анализ функций специалистов отдела кадров ВС ФПК
Глава 3. Разработка пакета должностных инструкций для работников отдела кадров
3.1. Предложения по формированию и распределению функций между сотрудниками отдела кадров ВС ФПК
3.2. Этапы составления должностной инструкции
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
В современной литературе выделяется достаточно много функций кадровой службы. На основе анализа имеющейся литературы можно выделить следующие функции кадровой службы:
• разработка планов комплектования кадров в соответствии с программой развития предприятия;
• оформление приема, перевода и увольнения работников в соответствии с трудовым законодательством;
• учет личного состава предприятия;
Общая технология делопроизводства отражена в Государственной системе документационного обеспечения управления (ГСДОУ) . ГСДОУ включает две составные части – общие требования к документам и службам документационного обеспечения и альбом с образцами форм основных организационно-распорядительных документов.
На основании анализа фактических функций работников КС по уровню сложности, мы пришли к выводу о том, что обязанности между сотрудниками должны быть распределены с учетом персональных требований – образование, квалификация, опыт, индивидуальные способности работника.
Из отчета видно, что все функции будут реализованы в полном объеме. С увеличением объема выполняемых функций, увеличивается уровень сложности. Проводя количественный анализ функций каждый месяц можно формировать квартальную, полугодовую и годовую отчетность. Из представленной таблицы можно сделать вывод, что объем, документооборота отдела кадров значительный. Представленный отчет о проделанной работе предусматривает, что отдел кадров функционирует в полном объеме, так как все прописанные функции выполняются и имеют количественные показатели выполнения.
Мы распределили функции между сотрудниками в соответствии качественных и количественных показателей, а так же разработали новые должностные инструкции. При разработке должностных инструкций мы старались отразить все аспекты деятельности сотрудников отдела кадров. Разработанные инструкции позволяют точно определить функции, обязанности, права и ответственность сотрудников, осуществить объективную оценку их деятельности.
Для большинства современных предприятий основной целью существования является извлечение прибыли. Этим обусловлена чрезмерная загруженность большинства работников. Однако, в случае грамотного распределения должностных обязанностей и трудовых функций, реализуемых работниками, этого можно избежать.
Актуальность дипломной работы обусловлена комплексом практическим проблем, часто встречающихся на предприятиях любой организационно-правовой формы собственности. Они связаны с неравномерным распределением должностных обязанностей и трудовых функций, выполняемых работниками. Отдел кадров ВС ФПК (полностью название)в не является исключением.
Цель дипломной работы – проведение анализа трудовых функций работников отдела кадров ВС ФПК и разработка практических рекомендаций по внесению корректив в реализацию указанных функций.
В соответствии с поставленной целью, были сформулированы следующие задачи:
1. Рассмотреть теоретические аспекты, связанные с реализацией трудовых функций работников предприятия, включая характеристику нормативно-правовой базы, регламентирующей работу отдела кадров;
2. Рассмотреть подходы, используемые в рамках анализа трудовых функций работников предприятия;
3. Провести Анализ функций специалистов отдела кадров ВС ФПК;
4. Дать характеристику должностной инструкции – организационного документа, регламентирующего трудовые функции работника
5. Разработать практические предложения, связанные с внесение корректив в реализацию трудовых функций на основании методики сопоставительного анализа
Объект исследования – отдел кадров Восточно-Сибирского филиала ОАО Федеральной Пассажирской Компании
Предмет исследования – трудовые функции отдела кадров Восточно-Сибирского филиала ОАО Федеральной Пассажирской Компании
В дипломной работе рассмотрены подходы к разработке служебных функций: описательный, продуктный и ролевой.
+ методы, методики – какие применяла
Обзор литературы. Научных трудов, в которых в полное мере отражен анализ трудовых функций,...
В данной дипломной работе был проведен анализ функций, выполняемых работниками отдела кадров ВС ФПК. Проведенный анализ позволил нам придти к выводу об имеющемся несоответствии распределения функций между работниками отдела. Кроме того, ряд функций сотрудниками могут не выполнятся, хотя и прописаны в его должностной инструкции и, напротив, работник возлагает на себя «чужие» функции.
Представленная схема в дипломе позволяет провести количественный и качественный анализ функций, а так же определить соответствует ли численность и состав имеющихся сотрудников объему и сложности выполняемых ими функций.
Составив и проанализировав таблицы по качественным и количественным показателям мы увидели, данные качественных показателей различны, при сравнении показателей начальника отдела кадров и первого специалиста имеется разрыв в 6 функции и 27 баллов по сложности. Начальник отдела подготавливает за месяц 53 документа и сложность его работы составляет 305 балла, а тот же первый специалист подготавливает 143 документа с вытекающей сложностью 694 балла. Мы провели такой анализ с функциями всех сотрудников отдела и пришли к выводу, что следует внести изменения в должностную инструкции сотрудников отдела кадров ВС ФПК.
Практика показывает, что представленная схема может использоваться во всех отделах предприятия ВС ФПК и будет полезна не только для начальника организации, но и для руководителей отделов, так как наглядно будет отражать деятельность каждого сотрудника.
При разработке должностных инструкций мы старались отразить все аспекты деятельности сотрудников отдела кадров. Разработанные инструкции позволяют точно определить функции, обязанности, права и ответственность сотрудников, осуществить объективную оценку их деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу