*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение В. 5

контрольные работы, Налогообложение

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Налоговая база и налоговый период, минимальный налог при УСН….
2. Особенности налогообложения доходов нерезидентов РФ…………….
3. Понятие и объекты налогообложения……………………………………
Список использованной литературы…………………..……………………
Налоговым периодом при упрощенной системе налогообложения признается календарный год, а отчетными периодами - первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года (статья 346.19 НК РФ).
Объектом налогообложения согласно статье 346.14 НК РФ признаются:
- доходы;
- доходы, уменьшенные на величину расходов.
Решение вопроса о выборе объекта налогообложения является одним из важнейших вопросов применения УСН. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком. Объект налогообложения не может меняться налогоплательщиком в течение 3 лет с начала применения УСН.
В статье 346.18 НК РФ определен порядок исчисления налоговой базы в зависимости от объекта налогообложения:
- если объектом налогообложения являются доходы - налоговой базой признается денежное выражение доходов индивидуального предпринимателя.
- если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов - налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов.
При этом доходы и расходы, выраженные в иностранной валюте, учитываются при исчислении налоговой базы в совокупности с доходами и расходами, выраженными в рублях. Доходы и расходы, выраженные в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по официальному курсу ЦБ РФ, установленному соответственно на дату получения доходов и (или) дату осуществления расходов.
Доходы, полученные в натуральной форме, согласно пункту 4 статьи 346.18 НК РФ учитываются по рыночным ценам. При определении рыночной цены следует руководствоваться статьей 40 НК РФ.
Налоговая ставка по единому налогу также зависит от того, что является объектом налогообложения. При выборе в качестве объекта налогообложения доходов - ставка единого налога равна 6%. В этом случае предприниматели рассчитывают единый налог как произведение общей величины доходов от предпринимательской деятельности на налоговую ставку (6%).
Организации и предприниматели определяют доход по одной методике. Например,...
2. Особенности налогообложения доходов нерезидентов РФ
Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации в целях налогообложения к физическим лицам относятся: граждане Российской Федерации и иностранные граждане. В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранный гражданин – это лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее гражданство иностранного государства.
В соответствии с пп.4 п. 8 ст. 18 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее Закон № 115-ФЗ) работодатель должен уведомить налоговый орган по месту своего учета о привлечении и об использовании иностранных работников в течение десяти дней со дня подачи ходатайства о выдаче иностранному гражданину приглашения в целях осуществления трудовой деятельности, либо прибытия иностранного гражданина к месту работы или к месту пребывания, либо получения иностранным гражданином разрешения на работу, либо заключения с иностранным работником в Российской Федерации нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), либо приостановления действия или аннулирования разрешения на привлечение и использование иностранных работников, либо приостановления действия или аннулирования разрешения на работу иностранному гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, либо аннулирования разрешения на работу иностранному работнику.
В целях единообразного применения работодателями указанной нормы Федеральная налоговая служба разработала примерную форму уведомления о привлечении и использовании иностранных работников (письмо ФНС России от 24.08.2007 № ГИ-6-04/676@). Указанная форма содержит: реквизиты организации, использующей труд работников-иностранцев, то есть наименование, адрес регистрации, ИНН, КПП, ОГРН; фамилия, имя, отчество иностранного работника, сведения о его гражданстве, адрес места пребывания; дата...
Налог считается установленным лишь в том случае, когда определены налогоплательщики и элементы налогообложения, а именно:
- объект налогообложения;
- налоговая база;
- налоговый период;
- налоговая ставка;
- порядок исчисления налога;
- порядок и сроки уплаты налога.
В необходимых случаях при установлении налога в акте законодательства о налогах и сборах могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
При установлении сборов определяются их плательщики и элементы обложения применительно к конкретным сборам.
Комментарий к статье 17 НК РФ. Общие условия установления налогов и сборов.
Пунктом 3 статьи 11 НК РФ установлено, что понятия «налогоплательщик», «объект налогообложения», «налоговая база», «налоговый период» и другие специфические понятия и термины законодательства о налогах и сборах используются в значениях, определяемых в соответствующих статьях НК РФ.
Согласно пункту 1 статьи 38 НК РФ объектом налогообложения является реализация товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, расход или иное обстоятельство, имеющие стоимостную, количественную или физическую характеристику, с наличием которого законодательство о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога.
В соответствии с пунктом 1 статьи 53 НК РФ налоговая база представляет собой стоимостную, физическую или иную характеристики объекта налогообложения.
Согласно пункту 1 статьи 55 НК РФ под налоговым периодом понимается календарный год или иной период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога, подлежащего уплате. Налоговый период может состоять из одного или нескольких отчетных периодов.
В соответствии с пунктом 1 статьи 53 НК РФ налоговая ставка представляет собой величину налоговых начислений на единицу измерения налоговой базы.
Часть первая статьи 52 НК РФ, определяющая порядок исчисления налога,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу