*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Турфирма Евразия тур

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….…...
I. Описание маркетинговой деятельности туристской фирмы «Евразия тур»………………………………………………………………………….....
1.1. Описание турфирмы «Евразия тур»………………………………......
1.2. Сегментация и анализ конкурентоспособности туруслуг турфирмы «Евразия тур»…………………………………………………………….…
II. Статистический анализ маркетинговых исследований…………………
Заключение……………………………………………………………………
Список использованной литературы………………….……………………..
Введение
Производственная практика является важным этапом профессиональной подготовки студентов. В ходе практической деятельности предполагается получение наиболее глубоких и конкретных знаний, умений и навыков, которые в дальнейшем обеспечат успешную трудовую деятельность по основным направлениям социально- культурного сервиса и туризма.
Объект исследования – туристская фирма «Евразия тур».
Предмет исследования – основная деятельность туристской фирмы «Евразия тур».
Цель производственной практики – закрепление и углубление знаний и умений, полученных в ходе изучения общепрофессиональных и специальных дисциплин.
Задачи производственной практики:
- формирование навыков и умений по технологии предоставления услуг потребителю в туристической компании;
- закрепление знаний и навыков по использованию маркетинговых технологий;
- анализ состояния производственных процессов предприятия.




I. Описание маркетинговой деятельности туристской фирмы «Евразия тур»
1.1. Описание турфирмы «Евразия тур»
Объект исследования является туристическое предприятие г. Новороссийска «Евразия тур» ИП Базюк Л.Ю., зарегистрированное в 1995 г.
В настоящее время «Евразия тур» является одним из ведущих многопрофильных туроператоров Краснодарского края.
Фирма оказывает следующие виды услуг:
- услуги в области туризма, и участие в организации и эксплуатации отелей, турбаз, мотелей, услуги по организации экскурсий,
- обслуживание частных и деловых поездок, культурных, и других мероприятий;
- организация туристических поездок, визовая поддержка.
- осуществление международной туристической деятельности в ближнем и дальнем зарубежье;
- продажа авиабилетов на внутренние и зарубежные рейсы авиакомпаний различных стран;
- реализация путевок в здравницы и дома отдыха.
Предприятие осуществляет отправку клиентов более чем в 10 стран мира ¬– это Чехия, Австрия, Германия, Испания, Кипр, Турция, Египет, Хорватия, Болгария, Россия, Украина.
Фирма имеет договора со многими санаториями, пансионатами, базами отдыха в Крыму, России, Болгарии. Многолетний опыт работы, освоенные направления, солидные партнеры позволяют получать эксклюзивные цены на путевки.
Не секрет, что часто стоимость тура, прежде чем принять окончательный вид, может претерпеть достаточно много изменений, попадая, например, в руки различных посреднических фирм. Те, в свою очередь, пускают путевку дальше, не забывая учесть свой интерес. Покупая тур в «Евразии тур» клиент обезопасит себя от лишних затрат, связанных с поддержанием материального благосостояния сторонних организаций. В «Евразии тур» предлагают отдых, даже если клиент выкроил на путешествие небольшое количество средств.
Скидки, предлагаются разнообразные: детям предоставляются скидки от 10% до 60% на проживание, существуют специальные льготные условия для постоянных клиентов, молодоженов и семейных пар и др. Фирма предлагает детский отдых в...
Заключение
В ходе производственной практики проанализирован маркетинг в деятельности туристической фирмы – «Евразия тур». Сотрудники маркетингового отдела туристской фирмы «Евразия тур» применяют маркетинг в своей деятельности, изучая спрос и предложение, на конкретные туристские услуги, составляя цены на новый проект, рекламируя свои услуги и так далее. И здесь маркетинг выступает в качестве компаса, который позволяет вести деятельность фирмы к намеченной цели более безопасным путем.
На мой взгляд, создание такой структуры, как отдельного самостоятельно функционирующего органа помогает покорить новые рубежи и очень долго занимать лидирующее положение в данном секторе рынка.
Проделанный анализ конкурентоспособности фирмы показал, что по сравнению со своими главными конкурентами ни в чем им не уступает, кроме такого важного фактора конкурентоспособности товаров, как цена. Уровень цены турпродукта непосредственным обра¬зом определяет ценовую конкурентоспособность туруслуг. По¬нятно, что чем ниже этот уровень, тем при прочих равных условиях выше конкурентоспособность туруслуг на рынке и, значит, предпочтительнее позиции турагентства в соперничестве с другими предложениями аналогичного турпродукта. И наоборот, более высокий уро¬вень цены снижает ценовую конкурентоспособность това¬ров, сводя ее нередко к нулю. С учетом данных условий и формируется ценовая политика в борьбе за повышение кон¬курентоспособности производимых товаров.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу