*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковское обслуживание в СКС и Т 2

контрольные работы, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….
1. Ответы на вопросы…………………………………………........................
1.1. Ответ 1……………………..………………………………………...…
1.2. Ответ 2…………………..………………………………….……….....
1.3. Ответ 3………………………………………………………..……...…
1.4. Ответ 4………………………………………………………….....…...
1.5. Ответ 5……………….…………………………………………....…...
1.6. Ответ 6…………………………………………………………..……..
1.7. Ответ 7…………………………………………………………………
1.8. Ответ 8……………………………………………………...…………..
1.9. Ответ 9……………………………………………………...…………..
1.10 Ответ 10…………………………………………………..……………
2. Задачи…………………………..……………………………………………
2.1 Вариант 1
Предприятие, имея на расчетном счете остаток денежных средств в сумме 350 тысяч рублей, 1 октября приносит в банк поручения на перечисления средств следующим организациям:
- предприятию №1 авансовый платёж за сырьё – сумму 300 тыс. рублей;
- предприятию №2 за товар – сумму 120 тыс. рублей;
- пенсионный фонд – налоги на сумму 25 тыс. рублей.
Требуется определить:
1. Сколько дней, на Ваш взгляд, действительно поручение?
2. Как следует поступить в настоящей ситуации предприятию?
2.2 Вариант 2
Предприятию необходимо получит в банке кредит для того, чтобы расплатиться с зарубежными поставщиками в долларах США.
1. Что необходимо для этого сделать? Охарактеризуйте все этапы этого процесса и документооборот.
2. Изложите правила покупки иностранной валюты на внутреннем рынке.
3. Что необходимо сделать предприятию, если оно не сможет в срок вернуть кредит?
Заключение……………………………………………………………………..
Литература……………………………………………………..………...…….
Введение

Развитие банковской системы России требует постоянного переосмысления как опыта зарубежных стран в деятельности в деятельности коммерческих и центрального банка, так и уже имеющегося отечественного опыта.
Банки - неотъемлемый элемент современной экономической системы. Сущность банковского дела состоит в извлечении дохода из распоряжения временно свободными денежными средствами. Поэтому банки стремятся привлечь максимальное число вкладчиков, согласных за определенную плату передать деньги банку во временное пользование, а затем предоставить эти средства за более высокую плату и на определенный срок тем, кто в них нуждается (разница в сумме этих двух плат и составляет прибыль банка). Возможности привлечения средств для банков в настоящее время, с одной стороны, ограничены слабым доверием клиентов к банковской системе, с другой стороны, малочисленностью и неконкурентоспособностью предоставляемых услуг. В развитом народном хозяйстве нет ни одного предпринимательского дела и не одного частного или общественного бюджета, которые не были бы объектом банковских услуг. Так получается, что практически нет никакой другой отрасли экономики, которая в такой бы мере пронизывала бы и активно участвовала в построении экономической жизни, как банки. Поэтому человеку современному необходимо хотя бы в общих чертах разбираться в работе банковской системы. Все это говорит о необходимости более полного изучения банковского дела. В тоже время знание основ банковской деятельности клиентами позволяет им в большей степени оградить себя от неприятностей в банковской системе, выбрать подходящий банк, правильно оформить договоры на проведение банковских услуг, чувствовать себя экономически образованным человеком.


1. Ответы на вопросы

1.1. Ответ 1
Если банк выдает кредит предприятию, какие возможные действия необходимо предпринять для получения кредита?

Для получения кредита предприятию нужно предоставить всю необходимую документацию и подтвердить свою платежеспособность.
Есть определенный ряд правил и требований, которые необходимы для того, чтобы получить кредит. К этим требованиям относятся обязательная положительная кредитная история заемщика или возможно ее отсутствие, но в этом случае заемщик обязан полностью выполнить требования банка по предоставлению всей необходимой документации. Также необходимо подтверждение стабильного постоянного дохода предприятия и его надежность, наличие залогового обеспечения, которое является обязательным для оформления кредита. Многие банки также могут потребовать наличия поручителей, которые должны также иметь свой бизнес. Банк вправе потребовать все бухгалтерские документы, налоговую отчетность и финансовые документы предприятия.
Важным фактом является то, что получить кредит предоставляется возможным, если предприятие осуществляет свою хозяйственную деятельность уже более шести месяцев с момента регистрации. Есть такие проекты как стартап, которые подразумевают кредитование бизнеса на первоначальном этапе. Однако в основном банки не готовы идти на такие риски, поэтому отдают предпочтение тем предприятиям, которые могут предоставить доказательства своей стабильности. Даже есть программы, которые предусматривают предоставление кредита тем предприятиям, которые осуществляют свою деятельность уже более трех лет.
Наличие положительной кредитной истории у предприятия также имеет большое значение для получения кредита. На этом этапе банк отправляет запросы в кредитное бюро, где предоставляется вся информация по ранее оформленным кредитам данного предприятия, его кредитная история, банки в которых оформлялись кредиты и порядок платежей. Если же кредитная история не удовлетворит условиям банка, тогда банк может потребовать...
Заключение

Вопрос о том, что такое банк, не является таким простым, как это кажется на первый взгляд. В обиходе банки - это хранилище денег. Вместе с тем данное или подобное ему житейское толкование банка не только не раскрывает его сути, но и скрывает его подлинное назначение в народном хозяйстве.
Деятельность банковских учреждений так многообразна, что их действительная сущность оказывается действительно неопределенной. В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций. Они не только организуют денежный оборот и кредитные отношения; через них осуществляется финансирование народного хозяйства, страховые операции, купля-продажа ценных бумаг, а в некоторых случаях посреднические сделки и управление имуществом. Кредитные учреждения выступают в качестве консультантов, участвуют в обсуждении народнохозяйственных программ, ведут статистику, имеют свои подсобные предприятия. Банки являются неотъемлемым элементом современной экономической системы. Сущность банковского дела состоит в извлечении дохода из распоряжения временно свободными денежными средствами. Банки являются основой экономики, своеобразной кровеносной системой экономического общества. Без них не может существовать современное общество, так, как именно банки, являясь центром через которые осуществляются платежи, формируют нормальное функционирование предприятий, проведение платежей и расчетов. В последние годы активно формируется законодательная база регулирования финансовых отношений, в том числе и банковских. Россия, взяв на вооружение опыт правового регулирования финансовых отношений в странах, с развитой рыночной экономикой, преломила его на отечественной почве, что выражается во многих экономических и социальных преобразованиях, в развитии производственного потенциала, в укреплении государственных финансов.
Заключение

Вопрос о том, что такое банк, не является таким простым, как это кажется на первый взгляд. В обиходе банки - это хранилище денег. Вместе с тем данное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу